04 АВГУСТА 2022 ГОД

Спартакиада учащихся России

В четверг, 4 августа, в г. Крымск Краснодарского края сборная Московской области, которую представляют, преимущественно, мастер-сатурновцы 2007 г. р., провела свой второй поединок на финальном турнире XI летней Спартакиады учащихся России.
После болезненного поражения от сверстников из Ростовской области для продолжения борьбы за награды наших парней устраивают только победы в оставшихся двух встречах группового этапа.
И на отчётное противостояние с командой Свердловской области, набранной из воспитанников Академии ФК «Урал», подмосковные футболисты вышли предельно мобилизованными на борьбу. Однако, несмотря на территориальное и игровое преимущество подопечных Вячеслава Комкова, на перерыв команды ушли при равном счёте – 0:0.
Впрочем, едва игра возобновилась после антракта, как Амир Теуважуков огорчил голкипера соперников. Открыв счёт, игроки команды Московской области продолжали владеть инициативой, но на 10 минуте второго тайма «зевнули» стремительную контратаку свердловчан, завершившуюся взятием ворот – 1:1.
Судьбу встречи решил гол, автором которого в концовке встречи стал Георгий Сон. 2:1 – трудовая победа сборной Московской области, которой завтра предстоит провести важнейший поединок с командой Санкт-Петербурга, основу которой составляют воспитанники СШОР «Зенит», за право принять участие в матче за турнирную «бронзу».