16 АВГУСТА 2021 ГОД

Товарищеские матчи

В воскресенье, 15 августа, мастер-сатурновцы 2008-2006 гг. р. на выезде провели товарищеские поединки со сверстниками из Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова.

Программу встреч открыло противостояние футболистов младшей возрастной группы. Трудно сказать, стало ли причиной робкого начала егорьевцами матча присутствие на груди их соперников эмблемы знаменитого российского клуба, но к 12 минуте они уступали спартаковцам уже с разницей в два мяча. Однако подопечные Сергея Тутова постепенно избавились от излишнего волнения и, понимая, что отступать уже некуда, стали всё чаще «покусывать» своих обидчиков. Это возымело действие за три минуты до перерыва, когда Богдан Азаров в первый раз огорчил голкипера «Спартака».
Осознав, что противостоять на равных «красно-белым» можно и нужно, подмосковные футболисты окончательно осмелели. И даже третий гол, забитый москвичами в их ворота через три минуты после перерыва, не охладил боевого настроя наших мальчишек. Как следствие, на 40 и 63 минутах точные удары Александра Рогульского и оформившего дубль Азарова уравняли шансы команд на успех – 3:3.
Но, всё же, концовка встречи осталась за спартаковцами, которые в течение трёх оставшихся до финального свистка минут ещё дважды поразили цель. 5:3 – победа москвичей.

Что касается следующего поединка с участием футболистов 2007 г. р., то хозяева поля уже на первой минуте имели отличный шанс отметиться результативностью, но отлично отработал на последнем рубеже голкипер «Мастер-Сатурна».
Спартаковцы продолжали доминировать, однако на 23 минуте уже егорьевцы были очень близки к цели, упустив прекрасную возможность преуспеть в атаке.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Уже через минуту гости при попытке выхода от своих ворот попали под активный прессинг оппонентов, завершившийся потерей мяча с последующей его отправкой по назначению – 1:0.
Спустя пять минут мастер-сатурновцы едва не отплатили соперникам той же монетой, но выстрел Амира Теуважукова пришёлся в штангу.
К сожалению, во втором тайме спартаковцам удалось окончательно сломить сопротивление футболистов из Егорьевска, что нашло отражение в итоговом результате встречи – 4:0.

Заключительное же выяснение отношений между командами футболистов 2006 г. р. стало «вкусным десертом», завершившим насыщенный игровой день.
Уже на 2 минуте Иван Веселков по левому флангу ворвался в штрафную площадь красно-белых и неотразимо пробил в ближний верхний угол. Однако на исходе стартовой четверти часа встречи спартаковцы добились права на пробитие пенальти и вернули паритет. Мало того, к 25 минуте их преимущество в счёте составляло уже два мяча – 3:1. Но не на долго, поскольку через 2 минуты Владимир Авдеев до минимума сократил отставание «Мастер-Сатурна» — 3:2.
Тем не менее, до перерыва хозяева вновь добились успеха, закрепив свои победные амбиции – 4:2.
После антракта перестрелка продолжилась. И в ней доминирующее положение занимали уже егорьевцы.
На 50 минуте Владимир Авдеев в одиночку, оставив не у дел едва ли не пол команды соперников, со своей половины поля пробился в штрафную площадь и сумел нанести удар. Голкипер, зацепив мяч кончиками пальцев, перевёл его в перекладину. А спустя ещё три минуты стараниями Андрея Солодухина интрига матча была реанимирована – 4:3.
Вслед за тем настал черёд радоваться спартаковцам, на 62 минуте реализовавшим второй пенальти в матче. Однако через 5 минут уже мастер-сатурновцы получили аналогичный шанс улучшить свою результативность, что и сделал Владислав Кроитору.
Для того, чтобы уйти от поражения, у егорьевцев оставалось три минуты. И они чуть было не добились своего. За секунды до финального свистка Леонид Ганюшкин убежал один на один с вратарём, но, увы, пробил мимо цели. 5:4 – в поединке равных победу одержали москвичи.