06 ДЕКАБРЯ 2021 ГОД

Товарищеские матчи

Следуя традиции, после окончания сезона официальных турниров команды УОР № 5 «Мастер-Сатурн» проводят серию предновогодних встреч с воспитанниками сильнейших футбольных академий Москвы. И в минувшую субботу, 4 декабря, мастер-сатурновцы 2010, 2008-2004 гг. рождения наведались в ОК «Лужники», на полях которого выяснили отношения со сверстниками из ФШМ.
Футболисты самой младшей возрастной группы выдали самый зрелищный и результативный матч игрового дня. На два гола москвичей егорьевцы ответили точными ударами Тимофея Молчанова, Святослава Курышева и Захара Петрова, одержав победу со счётом 3:2.
Судьбу противостояния с участием футболистов 2008 г. р. решил голевой дубль за авторством Богдана Азарова, который обеспечил гостям успех с итоговым результатом 2:0.

Следующее противоборство между командами 2007 г. р. носило упорный характер и прошло с небольшим преимуществом мастер-сатурновцев. Мяч побывал в воротах лишь однажды. И отправил его туда наш Ярослав Павлов – 1:0.

С минимальным счётом и снова в пользу команды из Егорьевска завершился поединок футболистов 2006 г. рождения. За три минуты до перерыва гостям удалась красивая атака левым флангом, которую ударом в касание результативно завершил Игнат Бацаев. 1:0 – победа «Мастер-Сатурна».
Первый тайм матча игроков команд 2005 г. р. не выявил фаворитов – 0:0. В начале второй половины встречи Кирилл Волович дальним выстрелом поразил цель. За 12 минут до финального свистка у хозяев поля был отличный шанс уйти от поражения. В более чем сомнительной ситуации арбитр указал на «точку» в штрафной площади егорьевцев. К слову, минутой ранее точно такой же эпизод произошёл у ворот ФШМ, но судья оставил его без внимания. Справедливость восторжествовала – удар игрока московской команды пришёлся мимо цели. Как следствие, снова победа «Мастер-Сатурна» со счётом 1:0.
Завершил программу насыщенного игрового дня поединок с участием футболистов старшей возрастной группы. Уже на старте встречи москвичи дважды были близки к успеху. На 2 минуте удар на себя приняла перекладина, а вскоре голкипер выручил команду из Егорьевска. Счёт же в матче снова открыли игроки подмосковной команды. На 16 минуте Алексей Васильев, едва выйдя на замену, огорчил стража последнего рубежа обороны ФШМ.
До перерыва минимальное преимущество егорьевцев сохранилось. Второй же тайм подопечные Олега Мазура снова начали из рук вон плохо. И на исходе его пятой минуты в качестве фаворитов встречи были уже москвичи – 2:1.
Долгое время все попытки мастер-сатурновцев уйти от поражения были малоубедительны. Пока за 8 минут до финального свистка прицельный удар Ильи Жбанова со стандарта не достиг цели. Боевая ничья – 2:2.