19 ЯНВАРЯ 2023 ГОД

Товарищеские матчи

В среду, 18 января, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2010-2008 гг. рождения провели товарищеские матчи со сверстниками из ногинского «Витязя».
Соперники егорьевцев весьма известны далеко за пределами Подмосковья. Достаточно отметить, что «витязи» принимают активное участие в проекте одной из самых известных футбольных академий страны «Спартак-регионы». Поэтому настрой хозяев поля на отчётные поединки был соответствующий.
Первый тайм противостояния с участием футболистов 2010 г. р. получился весьма упорным и результативным. На перерыв команды отправились при равенстве в счёте – 3:3. Вторая же половина встречи прошла за явным преимуществом подопечных Андрея Свидзинского, которые отправили в ворота соперников ещё пять безответных мячей – 8:3. Хет-триком в матче отметился Платон Зеленов, дубль на счету Владимира Куриленко, ещё по разу огорчили голкипера «витязей» Дмитрий Комаристый, Алексей Дудин и игрок, находящийся на просмотре.

Стартовая половина встречи противоборства футболистов 2009 г. р. также не выявила фаворитов – 0:0. Основные события в матче пришлись на его второй тайм, в ходе которого Матвей Терёшин, Илья Грицюк, Богдан Ольшанский и просмотровый игрок по разу отправили мяч в сетку ворот гостей. Лишь в концовке встречи ногинчанам удалось забить «гол престижа» — 4:1.
В заключительном поединке игрового дня между командами футболистов 2008 г. р. на шесть взятий ворот в исполнении мастер-сатурновцев их оппоненты ответили только однажды. Автором голевого дубля в матче стал Евгений Волков. Дополнили картину крупной победы егорьевцев точные удары Антона Абрамова, Александра Палагина, Дмитрия Галкина и Игоря Остапенко – 6:1.