27 МАРТА 2023 ГОД

Товарищеские матчи

В субботу, 25 марта, три команды воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провели в Москве товарищеские матчи.
На стадионе «Спартаковец» мастер-сатурновцы 2011 г. р. в двухматчевом противостоянии выяснили отношения со сверстниками из столичной «Родины». Обе встречи получились крайне напряжёнными. В поединке первых составов «родные» победили со счётом 4:3 (голы в составе егорьевцев забили Семён Зайцев, Сергей Шабанин и Иван Паротиков). В следующем же матче хозяева поля ушли от поражения в самой его концовке – 3:3. У подмосковных футболистов дважды взятием ворот соперников отметился Иван Паротиков, и ещё один гол на счету Семёна Зайцева.

Параллельно с вышеназванными матчами на поле Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова мастер-сатурновцы 2009 и 2008 гг. р. сразились с её «красно-белыми» воспитанниками.
Первый тайм встречи с участием футболистов 2009 г. р., прошедший под знаком упорного противоборства обеих сторон за инициативу, не изобиловал голевыми моментами. Лишь однажды, на 26 минуте, хозяева были очень близки к тому, чтобы открыть счёт. Игрок «Спартака», ударом в касание замыкая подачу мяча от углового флажка, угодил в крестовину.
Основные события встречи пришлись на её вторую половину, спустя восемь минут после начала которой москвичи распечатали, таки, ворота «Мастер-Сатурна».
На исходе часа игрового времени Григорий Ротанков здорово выстрелил со средней дистанции – мяч обдал сквозняком штангу с внешней стороны. А по прошествии ещё трёх минут каркас ворот егорьевцев во второй раз принял на себя удар спартаковца.
Развязка в матче наступила за минуту до финального свистка, когда Дмитрий Метчик, откликнувшись на передачу партнёра вразрез двум защитникам, ворвался в штрафную площадь и поставил голевую точку в этом поединке. Боевая Ничья, 1:1.

Дебют встречи футболистов 2008 г. р. для гостей из Егорьевска сложился крайне неудачно. На 4 минуте позиционная ошибка их центрального защитника позволила спартаковцам открыть счёт. А ещё спустя две минуты игрок столичной команды, ударом головой замкнув подачу мяча с левого фланга, упрочил преимущество «Спартака».
После этого «красно-белые» создали ещё пару перспективных моментов у ворот соперников, вслед за чем гости постепенно начали выравнивать игру. На 17 минуте Михаил Волигов ударом со средней дистанции направлял мяч под перекладину – голкипер был начеку. За 4 минуты до перерыва страж последнего рубежа обороны «гладиаторов» вновь вышел победителем из сложнейшей ситуации, не позволив Антону Абрамову пробить себя.
Начало второй половины встречи так же, как и заключительный отрезок первого тайма, вполне можно было занести в актив егорьевцам, которым для успешного завершения своих атакующих комбинаций не хватало лишь акцентированного точного удара.
В свою очередь, москвичи, не без труда справившись с атаками гостей, за пять минут до финального свистка довели счёт до крупного.
Но так же, как и в предыдущем матче, последнее слово осталось за мастер-сатурновцами. За полторы минуты до истечения основного времени встречи в ворота «Спартака» был назначен пенальти, и Антон Абрамов ударом с 11-метровой отметки забил «гол престижа». 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».