12 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Товарищеские матчи

Минувшее воскресенье, 11 апреля, выдалось весьма богатым на футбольные поединки с участием воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн». В этот день мастер-сатурновцы 2009, 2007 и 2006 гг. р. провели серию товарищеских матчей со сверстниками из Академии ФК «Строгино». И в начале нашего отчёта мы отправляемся на столичный стадион «Янтарь», где сразились футболисты 2007 г. рождения.

Егорьевцы активно начали встречу, и уже в её дебюте Амир Теуважуков открыл счёт. Однако москвичи довольно быстро вернули равенство на табло, реализовав пенальти.
Сравняв счёт, строгинцы перехватили инициативу и не раз были близки к развитию успеха. Тем не менее, до перерыва счёт в матче не изменился.
Исход поединка решился в его концовке. Два гола за авторством Ярослава Павлова и Павла Чанчина обеспечили мастер-сатурновцам победу с итоговым результатом 3:1.

Ну, а теперь из Москвы перенесёмся в Егорьевск, где юные футболисты стали участниками настоящего футбольного праздника. Ведь за их игрой наблюдал гуру отечественного и европейского футбола, любимец миллионов футбольных болельщиков Александр Мостовой.

Поединок команд младшей возрастной группы прошёл под знаком заметного преимущества гостей, которые, в сравнении с бойцами подмосковного отряда, имеют гораздо более богатый игровой опыт. До перерыва москвичи отправили в ворота мастер-сатурновцев три безответных мяча, после антракта – ещё один. Как итог – 4:0, убедительная победа «Строгино».

Ну, а в заключительном матче игрового дня отношения между собой выяснили команды футболистов 2006 г. рождения. Что ни говори, а перед подопечными Дмитрия Галкина стояла нелёгкая задача. Ведь им противостояли действующие победители Зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге» в своём возрасте. И наши парни блестяще с ней справились! Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Артуром Янгаевым на 7 минуте после подачи углового. 1:0 – трудовая победа «Мастер-Сатурна».

По завершении каждого прошедшего в Егорьевске матча лучшим футболистам команд были вручены памятные кубки. У мастер-сатурновцев ими стали Богдан Батраков (2009 г. р.) и Вениамин Васильченко (2006 г. р.). И, конечно же, не обошлось без общего командного фото с самим Александром Мостовым!