10 МАРТА 2021 ГОД

Товарищеские матчи

В среду, 10 марта, мастер-сатурновцы 2007-2005 гг. р., проходящие в ЦСП № 4 «Кратово» учебно-тренировочный сбор, выезжали в Балашиху, где в товарищеских матчах сразились с воспитанниками СШОР «Метеор».
Сразу следует отметить, что всем трём командам из Егорьевска оппонировали соперники на год старше. Но несмотря на то, что подопечным Александра Тишанинова 2007 г. р. оппонировали прошлогодние «бронзовые» призёры Высшей группы Первенства Московской области в своём возрасте, гости сумели добиться победы с крупным счётом. На шесть голов мастер-сатурновцев хозяева ответили только двумя. Дубль в матче оформил Ярослав Павлов, ещё по разу в составе егорьевцев результативными действиями в атаке отметились Амир Теуважуков, Вадим Рассадин, Сергей Гомонов и Родион Сорочан. 6:2 – убедительная победа УОР № 5.
В следующем матче между футболистами из Егорьевска 2006 г. р. и балашихинцами 2005 г. р. «метеоры» изо всех сил демонстрировали своё нежелание уступать. Дважды после взятия ворот за авторством Ивана Веселкова и реализованного Артуром Янгаевым пенальти гости вырывались вперёд, и в обоих случаях хозяева их настигали. Однако в дальнейшем на точные удары Владимира Авдеева и Данилы Зубарева у игроков «Метеора» адекватных ответов не нашлось – 4:2.
Если немного напрячь память, то можно вспомнить, что балашихинцы 2004 г. р., которым в заключительном матче игрового дня противостояли подопечные Андрея Свидзинского 2005 г. р., по итогам прошлогоднего подмосковного первенства заняли второе место, потеряв только три очка в поединке с победителями турнира – сверстниками из «Мастер-Сатурна». Что ни говори, соперник очень серьёзный и авторитетный. Тем не менее, в первом тайме отчётного противостояния на поле шла равная борьба, и на перерыв команды отправились при равенстве в счёте – 1:1 (гол в составе егорьевцев забил Михаил Козин). Однако за шесть стартовых минут второй половины встречи мастер-сатурновцы пропустили дважды и, бросившись «всем миром» исправлять ситуацию, до финального свистка позволили соперникам ещё пару раз огорчить своего вратаря. Как итог, 1:5 не в нашу пользу.