01 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Товарищеский матч

Во вторник, 31 августа, на поле ЦСП № 4 в Кратово состоялся товарищеский матч с участием молодёжной команды УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и юношеской сборной России (игроки 2005 г. р.), которая проходит здесь учебно-тренировочный сбор, после чего 5 сентября отправится в Венгрию на две контрольных встречи с ровесниками из сборной этой страны.
На отчётное противостояние тренерский штаб мастер-сатурновцев выставил смешанный состав, оставив часть игроков основы в Егорьевске и заменив их футболистами младших возрастов.
Дебют встречи сложился явно не в пользу егорьевцев, пропустивших голы уже на 1 и 9 минутах. Преимущество сборников в два мяча сохранилось до перерыва – 2:0. На 11 минуте второго тайма Богдан Мачуков сократил, было, до минимума отставание свое команды. Однако через 6 минут сборная России вела уже с разницей в три мяча – 4:1.
Впрочем, концовка поединка осталась, всё же, за подмосковными футболистами. На 68 минуте Магомед Мусаев отправил в ворота оппонентов второй мяч, а спустя 13 минут голом отметился новобранец «Мастер-Сатурна» Сослан Дзарасов. Мало того, подопечные Ивана Бережного имели шанс уйти от поражения. Но удар Максима Сафонова со штрафного пришёлся в штангу. В итоге 4:3 – победа юношеской сборной команды России.