26 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Товарищеский матч

В пятницу, 23 сентября, проходящая на базе в Кратово учебно-тренировочный сбор юношеская сборная России (игроки 2007 г. р.) провела контрольный матч с воспитанниками УОР № 5 «Мастер-Сатурн» 2006 г. рождения.
Сразу оговорюсь, что поскольку мастер-сатурновцы имеют в Кратово постоянную прописку, позволю себе в дальнейшем их называть хозяевами поля.
Итак, несмотря на отставание от соперников в возрасте, в первом тайме сборники владели игровым и территориальным преимуществом. Что, в общем то, не удивительно, ведь в их команде собраны лучшие из лучших. Результат первой половины встречи определили как под копирку похожие друг на друга два гола гостей на 25 и 42 минутах, забитые «со второго этажа» после подачи мяча с угла поля. В довесок к этому ещё один раз на 8 минуте снаряд угодил в перекладину ворот егорьевцев.

После антракта хозяева поля заметно прибавили в движении и сумели сравнять счёт. На 54 минуте в ворота сборников был назначен пенальти, который чётко реализовал Артур Янгаев, а за четверть часа до истечения основного времени матча после розыгрыша стандарта Данила Зубарев классным ударом с разворота оставил не у дел голкипера гостей.
Однако концовка встречи осталась за игроками сборной России. На 82 минуте 11-метровый удар был назначен уже в ворота «Мастер-Сатурна», и гости вновь вырвались вперёд. А перед самым финальным свистком сборники закрепили своё преимущество в счёте. И снова после розыгрыша углового. 2:4 – поражение «Мастер-Сатурна».