20 АВГУСТА 2020 ГОД

Товарищеский матч

В среду, 19 августа, молодёжная команда УОР № 5 на выезде провела товарищеский матч с ФК «Сатурн» Раменское (ПФЛ – Второй дивизион).
Уже на второй минуте встречи хозяева имели прекрасный шанс открыть счёт – мяч угодил в штангу мастер-сатурновских ворот. В дебюте встречи «инопланетные» профессионалы выглядели убедительнее, заставив егорьевцев подолгу играть без мяча. Впрочем, до реальных угроз воротам футболистов из Егорьевска дело почти не доходило. В свою очередь, подопечные Владислава Прудиуса, поначалу скромничавшие в плане организации наступательных действий, к середине тайма освоились и всё чаще начали подбираться к воротам соперника. Именно оттуда, из пределов штрафной площади, голкипер «Сатурна», завладев мячом после подачи мастер-сатурновцами углового, на 26 минуте исполнил нацеленную передачу на стартовавшего из центрального круга нападающего раменчан, которому удалось оставить не у дел защитников и голкипера «УОР № 5» — 1:0.
Однако егорьевцам всего минута понадобилась для того, чтобы сравнять счёт – Владимир Павленко ударом «со второго этажа» заставил капитулировать оборону «чёрно-синих». До перерыва ни одной из сторон не удалось более преуспеть в атаке.
Вторая половина встречи запомнилась несколькими нереализованными игроками обеих команд верными шансами отметиться результативностью. Но мяч в воротах побывал лишь однажды – за 9 минут до финального свистка «Сатурн» вновь вырвался вперёд и, в итоге, добился победы 2:1.