13 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Турнир памяти Ленара Гильмуллина

Во вторник, 13 апреля, в матче 2 тура проходящего в Казани XII Турнира памяти Ленара Гильмуллина (игроки 2008 г. р.) воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразились со «Строителем» из Набережных Челнов.
Трудно понять, то ли лёгкая победа, добытая егорьевцами накануне, то ли недооценка их нынешнего соперника, днём ранее потерпевшего сокрушительное поражение от СШОР «Зенит», повлияли на настрой наших мальчишек на отчётную встречу. Но то, что в 1 тайме мастер-сатурновцы были малоубедительны – это значит ничего не сказать. С первых же минут стал очевиден замысел челнинцев ловить своих соперников на положении «вне игры». Встречая егорьевцев, их оборона выстраивалась у самой центральной линии. Казалось бы, чего проще «включить голову» и постараться использовать оружие противника ему же во вред. Но нет, игроки атаки нашей команды в моменты передач раз за разом оказывались за спинами защитников, что, разумеется, не оставалось без внимания линейных арбитров.
Поняв, что с таким «Мастер-Сатурном» играть можно и нужно, к концу первого тайма «строители» осмелели, всё чаще наведываясь к воротам оппонентов. И хотя за три минуты до перерыва Игорь Остапенко отправил, наконец, мяч по назначению, буквально тут же челнинцы забили гол, ставший следствием грубейшей ошибки игроков обороны команды из Егорьевска.
Благо, что после антракта мастер-сатурновцам удалось исправить ситуацию, хотя игра в их исполнении по-прежнему вызывала вопросы. Спустя минуту после начала второго тайма Егор Пилинцов ударом с острого угла вывел свою команду вперёд . Затем трижды эффективно сработали стандарты в исполнении егорьевцев. Сначала игрок команды из Набережных Челнов отправил мяч в сетку своих ворот после углового. Затем навесную подачу от углового флажка результативно замкнул Никита Лифинцев. А под занавес встречи розыгрыш штрафного позволил Денису Данилову установить окончательный итог матча – 5:1.