14 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Турнир памяти Ленара Гильмуллина

В среду, 14 апреля, в Казани были сыграны заключительные матчи первого группового этапа XII Турнира памяти Ленара Гильмуллина (игроки 2008 г. р.), по результатам которых стало ясно, за какие места команды будут бороться в дальнейшем. Напоминаем, что, согласно регламенту соревнований, только победители групп образовывают квартет сильнейших, которые далее продолжат борьбу за награды. И воспитанникам УОР № 5 «Мастер-Сатурн» нужна была только победа в противоборстве со сверстниками из СШОР «Зенит» Санкт-Петербург, поскольку последние, в двух ранее сыгранных матчах заработавшие, как и егорьевцы, шесть полновесных очков, имели в сравнении с ними лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Однако надеждам мастер-сатурновцев на успех в отчётном противостоянии не суждено было сбыться.

В первом тайме футболисты с берегов Невы полностью переиграли своих оппонентов. На 7 минуте встречи игрок СШОР со своей половины поля предпринял спринтерский рывок к воротам «Мастер-Сатурна» и, оставив не у дел двух догонявших его подмосковных футболистов, открыл счёт.
Вслед за тем главным действующим лицом команды из Егорьевска стал её голкипер Никита Генералов, чья блестящая игра на последнем рубеже трижды спасала мастер-сатурновцев от новых неприятностей. Но и он был бессилен за 2 минуты до перерыва помешать питерцам упрочить своё лидерство в матче.
Дебют второго тайма подарил, было, надежду поклонникам подмосковной команды на то, что их любимцы найдут в себе силы исправить ситуацию. Через 2 минуты после антракта у егорьевцев, наконец-то, появился отличный шанс вернуть интригу матчу. Но, до завершающего удара дело, к сожалению, не дошло. А ещё спустя пять минут мастер-сатурновцы остались на поле в численном меньшинстве. За «фол последней надежды» с поля был удалён Владислав Алясов.
После этого мяч ещё четырежды побывал в воротах «Мастер-Сатурна». Как итог – неутешительные для мальчишек из Егорьевска 0:6.