15 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Турнир памяти Ленара Гильмуллина

В четверг, 15 апреля, в Казани стартовал финальный этап XII Турнира памяти Ленара Гильмуллина (игроки 2008 г. р.). Воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн», накануне потерявшие шансы войти в четвёрку соискателей наград соревнований, в первом матче квартета команд, которые будут бороться за места с 5-го по 8-е, сразились со сверстниками из Футбольной школы Леонида Слуцкого (г. Волгоград).
В дебюте встречи егорьевцы смотрелись чуть предпочтительнее соперников, пытались много комбинировать, правда, не ставя при этом неразрешимых задач перед обороной волгоградцев. Неприятности мастер-сатурновцев начались с, казалось бы, позитивного момента. На 17 минуте в ворота команды из Города-Героя был назначен пенальти. Но удар в исполнении Александра Рогульского пришёлся мимо цели.
Не забиваешь ты – забивают тебе. За 10 минут до перерыва волжане открыли счёт, а ещё через 6 минут после успешной реализации довольно спорного 11-метрового штрафного удара упрочили своё преимущество.
Спустя полторы минуты после антракта в воротах егорьевцев побывал третий мяч, а на экваторе второго тайма волгоградцы в четвёртый раз отправили в нокдаун своих оппонентов.
Единственной «ложкой мёда» в этой «бочке дёгдя» стал гол за авторством Игоря Остапенко, забитый за три минуты до финального свистка. 1:4, что тут скажешь?