26 МАРТА 2021 ГОД

«Volgar Cup»

В пятницу, 26 марта в Астрахани был дан старт Фестивалю футбола «Volgar Cup» на призы Рината Дасаева (игроки 2008 г. р.). В матче открытия турнира мастер-сатурновцы сразились с командой Академии футбола Краснодарского края.
На первых минутах встречи читалось волнение подмосковных ребят. Краснодарцы в атаке смотрелись напористее и агрессивнее. Однако остроты было больше у ворот южан. Два хороших момента для открытия счёта было у Богдана Азарова. На 12 минуте после его удара краснодарцев выручил голкипер, а спустя 6 минут седьмой номер егорьевцев с позиции «прямой наводки» не попал по цели.
Беда пришла, откуда не ждали. На 23 минуте несогласованность в действиях мастер-сатурновцев на фланге позволила игроку «Академии» справа ворваться в штрафную площадь и с острого угла неотразимо пробить по воротам – 0:1.
Буквально тут же парни из Егорьевска имели отличный шанс отыграться. Но мяч после удара капитана команды Александра Рогульского приняла на себя штанга. А ещё через минуту уже Игорь Остапенко «посыпал голову пеплом», не попав в створ с убойной дистанции.
В дебюте второй половины встречи егорьевцы снова оказались под «ледяным душем». Спустя 5 минут после антракта в их воротах побывал второй гол – 0:2.
У кого угодно после такого могут опуститься руки, но только не у наших мальчишек! На 9 минуте второго тайма Александр Палагин отыграл один мяч. Через 6 минут Александр Рогульский сравнял, было, счёт. Но, по мнению бокового арбитра, сделал он это из положения «вне игры».
И, всё же, Рогульский добился своего, установив игровой паритет неотразимым ударом с 11-метровой отметки за 12 минут до финального свистка.
Но и это ещё не всё! Мастер-сатурновцы сподобились и на камбэк! Буквально, сразу вслед за тем, как счёт на табло стал равным, Рогульский блестящей передачей с левого фланга «вырезал» мяч на врывавшегося в штрафную площадь Дениса Данилова, и тот мощным ударом расстрелял верхний угол ворот соперников.
3:2 – волевая победа «Мастер-Сатурна». Лучшим игроком матча был назван Богдан Азаров.

P.S.: Уважаемые болельщики! Обращаем Ваше внимание на то, что из-за неявки на турнир волгоградского «Зенита» турнирное расписание претерпело изменения. Завтра у команды день отдыха. В воскресенье, 28 марта, «Мастер-Сатурн» сразится с «Волгарём» (13:00). В понедельник, 29 марта, егорьевцы выяснят отношения с «Девяткой» (9:00). Во вторник, 30 марта, их ждёт испытание в лице махачкалинского «Динамо» (11:00). В среду, 31 марта, подмосковным футболистам будет оппонировать «Астрахань» (9:00). И наконец, в четверг, 1 апреля, что называется, на десерт, наши парни сразятся с московским «Спартаком» (13:00). Время начала поединков указано московское.
И ещё одна информация. Все прямые трансляции матчей турнира можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/c/BAIN1320/videos