29 МАРТА 2021 ГОД

«Volgar Cup»

В воскресенье, 28 марта, мастер-сатурновцы 2008 г. р. провели свой второй матч на проходящем в Астрахани Фестивале футбола «Volgar Cup» на призы Рината Дасаева. На сей раз егорьевцам оппонировал хозяин турнира – «Волгарь».
На старте Фестиваля обе команды одержали победы и по итогам отчётного противостояния не прочь были продолжить преследование московского «Спартака», который, сыграв уже три матча, набрал максимальное количество очков.

С первых минут встречи обозначилось желание подмосковных футболистов играть «первым номером». В свою очередь, сосредоточившие всё внимание на обороне своих ворот, впереди астраханцы уповали на длинные вертикальные передачи в расчёте на рывки игроков атаки. Однако до перерыва эта тактика хозяевам успеха не принесла, как, впрочем, и егорьевцы, «плетя кружева» на подступах к штрафной площади соперников, не преуспели в плане улучшения своих бомбардирских показателей.
По похожему сценарию развивались события и в начале второго тайма. Но со временем остроты в действиях мастер-сатурновцев прибавилось, и спустя 17 минут после антракта Богдан Азаров, к радости немногочисленных, но весьма активных своих болельщиков, которые на равных противостояли куда более многолюдной «торсиде» астраханцев, открыл счёт. Добившись успеха, егорьевцы продолжали контролировать ход игры и не раз могли упрочить своё преимущество. Но вместо этого за 6 минут до финального свистка «заработали» совершенно необязательный угловой у своих ворот, после розыгрыша которого хозяева вернули равенство на табло.
Остаток встречи подопечные Сергея Тутова провели в беспрерывных атаках, но на то, чтобы вырвать победу, времени им не хватило. Ничья, 1:1.