29 МАРТА 2021 ГОД

«Volgar Cup»

В понедельник, 29 марта, на проходящем в Астрахани Фестивале футбола «Volgar Cup» на призы Рината Дасаева (игроки 2008 г. р.) команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразилась со столичной «Девяткой».
Следует отдать должное москвичам, которые в отчётном противостоянии проявили себя организованным, нацеленным на атаку коллективом хорошо обученных игроков. Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе. До перерыва футболисты обеих команд создавали моменты для взятия ворот, однако так и не смогли отметиться результативностью.
После антракта соперники мастер-сатурновцев включили активный прессинг, накрывая егорьевцев на их половине поля. И эта тактика принесла москвичам успех уже в дебюте второго тайма – 1:0.
После пропущенного гола игроки подмосковной команды долго не могли прийти в себя. «Девятка» всё так же нагнетала давление, ставя в тупик футболистов из Егорьевска при переходе из обороны в атаку. Так продолжалось до середины второго тайма, пока мастер-сатурновцы не добились права на реализацию стандарта. Последовала подача на линию вратарской площади. В возникшей вслед за тем суматохе самым расторопным оказался Дмитрий Рудный, отправивший мяч в сетку.
Сравняв счёт, егорьевцы завладели инициативой, были близки к тому, чтобы вырвать победу, но, как и днём ранее, не успели дожать соперников. Ничья, 1:1.