30 МАРТА 2021 ГОД

«Volgar Cup»

Во вторник, 30 марта, воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» провели четвёртый поединок на проходящем в Астрахани Фестивале футбола «Volgar Cup» на призы Рината Дасаева (игроки 2008 г. р.), в котором сразились со сверстниками из махачкалинского «Динамо».
Подмосковные футболисты активно начали поединок, и уже на исходе 2 минуты Егор Пилинцов поразил цель. Однако надеждам болельщиков «Мастер-Сатурна», после быстро забитого мяча настроившихся на просмотр голевой феерии в исполнении своих любимцев, не суждено было сбыться. Открыв счёт, егорьевцы ещё какое-то время продолжали доминировать, но затем их оппоненты пришли в себя, и игра пошла на встречных курсах.
За 10 минут до перерыва голкипер мастер-сатурновцев едва не помог соперникам отыграться. В безобидной ситуации он выпустил мяч из рук, но, вовремя спохватившись, «смахнул» его буквально с «ленточки».
До перерыва счёт в матче не изменился. Однако статус воспитанников филиала именитой Академии «Динамо» имени Яшина обязывал футболистов из столицы Дагестана идти вперёд. Что они и делали, едва судейский свисток возвестил о начале второй половины встречи. И спустя 9 минут после антракта «бело-голубые» добились своего – 1:1.
Перспектива в третий раз подряд завершать встречу вничью с одним и тем же результатом егорьевцев совсем не радовала. Но все их попытки вновь вырваться вперёд долгое время были безуспешны. Помогли соперники. За 3 минуты до финального свистка футболисты из Егорьевска добились права на реализацию стандарта недалеко от угла штрафной площади. Игорь Остапенко исполнил навесную подачу, и выше всех выпрыгнувший игрок «Динамо» срезал мяч в свои ворота. 2:1 – выстраданная победа «Мастер-Сатурна».