22 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

ЮФЛ-девушки

В пятницу, 22 апреля, в г. Бор Нижегородской области, как и ещё в трёх городах страны стартовала первая стадия группового этапа «ЮФЛ-девушки» сезона 2022 года (Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет). В матче открытия мини-турнира группы «Е» сразились команда «Мастер-Сатурна», выступающая под названием «Химки-УОР-5» и московский «Спартак».
Подмосковные девчонки взяли резвый старт, и уже на 4 минуте Виктория Никанорова отправила, было, мяч в сетку, но арбитр отменил этот гол. Забегая вперёд следует отметить, что в ходе поединка, помимо данного эпизода, мяч ещё дважды, по мнению судейской бригады, не по правилам наведывался в ворота москвичек.
Но вернёмся к началу встречи, которое прошло под знаком подавляющего превосходства наших девушек. Но раз за разом волны их атак разбивались не столько об оборону «красно-белых», сколько о собственные ошибки в завершающих стадиях весьма многообещающих комбинаций.
Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. На 9 минуте защитники подмосковной команды «зевнули» выход игрока нападения «Спартака» один на один с вратарём, завершившийся взятием ворот.
Пропустив гол, спортсменки из Егорьевска не долго «посыпали головы пеплом», и уже спустя 2 минуты Анастасия Черноусова восстановила на табло равенство – 1:1.
Сравняв счёт, подопечные Игоря Князева бросились дожимать соперниц. Голевых моментов, созданных ими у ворот «Спартака», была масса. Не хватало лишь одного – воплощения их в забитые мячи. Мало того, на 4 минуте второго тайма москвички добились права на реализацию совершенно необязательного пенальти и вновь вырвались вперёд.
А ещё спустя 7 минут аналогичная ситуация возникла уже в штрафной площади «Спартака». Но, увы, удар у Виктории Никаноровой с 11-метровой отметки откровенно не получился.
Все последующие настойчивые попытки подмосковных футболисток уйти от поражения не увенчались успехом. 1:2 – не по игре, но по счёту наши девчонки уступили.