16 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

ЮФЛ-девушки

В четверг, 15 сентября, в Самаре на стадионе «Металлург» был сыгран поединок ¼ Элитного этапа ЮФЛ-девушки, в котором хозяйки поля из Академии «Крылья Советов» сразились с «Химками-УОР-5».
В дебюте встречи острее атаковали подмосковные футболистки. На 6 минуте отличный шанс открыть счёт упустила лучший бомбардир команды из Егорьевска Анастасия Черноусова, проигравшая очную дуэль голкиперу волжанок. Однако уже спустя 4 минуты Настя реабилитировалась за эту неудачу, сделав максимум для того, чтобы Марина Килемарова после её передачи оставила не у дел голкипера «Крыльев».
К сожалению, радость гостей была недолгой. На 12 минуте футболистки из Самары добились права на подачу углового. И хотя непосредственно с ней наши девчонки справились, подбор остался за хозяйками поля, которые извлекли из этого максимальную пользу для себя – 1:1.
Через 10 минут «Химки-УОР-5» были очень близки к тому, чтобы вновь вырваться вперёд. Черноусова имела «железобетонный» шанс стать автором второй голевой передачи, а Килемарова — оформить голевой дубль. Однако помешала этому защитник «Крыльев Советов», преградившая путь летящему в створ мимо отыгранного уже вратаря мячу.
А ещё спустя 4 минуты хозяйки поля повели в счёте. Последовал навес со стандарта от левой бровки, который результативно замкнула ударом «со второго этажа» автор ответного гола волжанок Екатерина Сарвилина, позиционно переигравшая капитана нашей команды Еву Пономарёву.
Вообще, для Евы это был далеко не лучший день, поскольку за три минуты до перерыва, пытаясь помешать мячу в третий раз оказаться в воротах, она сама же и срезала его туда.
В итоге результат первой половины встречи сохранился до финального свистка арбитра. 1:3 – досадное поражение «Химок-УОР-5».