25 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

ЮФЛ-девушки

В понедельник, 25 апреля, в г. Бор Нижегородской области завершился мини-турнир первой стадии группового этапа «ЮФЛ-девушки» сезона 2022 года (Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет) в группе «Е». В заключительном матче команда «Химки-УОР-5» выяснила отношения с «Нижним Новгородом».
На 14 минуте встречи, в которой футболистки из Егорьевска играли «первым номером», игрок нижегородской команды нелюбезно обошлась с Анастасией Черноусовой в своей штрафной площади, и Дарья Савельева точным ударом с 11-метровой отметки не упустила шанса открыть счёт.
За 8 минут до перерыва хозяйки турнира вновь уложили на газон рвавшуюся к воротам Черноусову, но на сей раз отважившаяся исполнять пенальти Ева Пономарёва пробила мимо цели.
Минимальное преимущество наших девушек в счёте сохранилось до перерыва, а спустя 5 минут после антракта они были очень близки к тому, чтобы уйти в отрыв. Но защитник «Нижнего Новгорода» не позволила им это сделать, выбив мяч из уже, казалось бы, беззащитных ворот.
А ещё через 10 минут арбитр в третий раз за матч указал на 11-метровую отметку в штрафной площади нижегородок, наказав их за фол против Айгуль Багаутдиновой. Яна Пономаренко не оставила голкиперу шансов на спасение – 2:0.
В оставшееся до конца встречи время отличные шансы довести счёт до крупного были у Анны Шипулиной и Евы Понамарёвой. Но в первом случае голкипер парировала удар, а уже в добавленное время мяч после удара 15-го номера команды из Егорьевска в сантиметрах разминулся со створом ворот.
Но и без того 2:0 – абсолютно добротная и заслуженная победа подопечных Игоря Князева.