17 МАЯ 2022 ГОД

ЮФЛ-девушки

Во вторник, 17 мая, в Новороссийске завершился мини-турнир второй стадии группового этапа «ЮФЛ-Девушки». И, безусловно, украшением финального игрового дня стал поединок между лидерами группы «Е-Ж» — «Химками-УОР-5» и волгоградским «Ротором».
Перед отчётным противостоянием обе команды набрали по 15 очков, и только по дополнительным показателям девчонки из Егорьевска возглавляли групповую турнирную таблицу.
Матч полностью оправдал ожидания болельщиков увидеть настоящий футбольный спектакль с увлекательным развитием сюжета и непредсказуемой развязкой. На 19 минуте волжанки открыли счёт после того, как голкипер подмосковной команды потеряла ворота, оставив неприкрытым ближний угол, куда игрок «Ротора» и направила мяч.
Однако в качестве фаворитов встречи девушки из Волгограда пребывали всего четыре минуты, пока в их ворота не был назначен 11-метровый штрафной удар, уверенно исполненный Дарьей Савельевой – 1:1.
Ничейный результат на табло сохранился до перерыва. Что безусловно, не устраивало футболисток «Ротора», активно начавших вторую половину встречи. И на 46 минуте Елизавета Ларченкова выручила свою команду, парировав опаснейший удар.
К середине тайма соперницы подмосковных девушек, взвинтившие темп после перерыва, подсели. И теперь уже моменты начали возникать у ворот команды из Города-Героя.
На 51 минуте Анастасия Черноусова ворвалась в штрафную площадь оппоненток и с острого угла нанесла удар – голкипер на месте. Сразу вслед за тем Виктория Конорова справа протаранила оборону «Ротора», переадресовала мяч Черноусовой, та, в свою очередь, поделилась им с Дарьей Забродиной, с ударом которой страж последнего рубежа обороны волжанок справилась.
Давление подмосковных футболисток возрастало. На 69 минуте Евгения Павлова зарядила мячом в перекладину. А на последней минуте основного времени матча Черноусова со сноровкой заправского слаломиста продралась на позицию «прямой наводки» и не сильным, но точным ударом покатила мяч в сетку.
2:1 – абсолютно заслуженная, волевая победа наших красавиц, финишировавших во главе таблицы группы «Е-Ж».