19 АПРЕЛЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 17 апреля, в матчах 20 тура Юношеской футбольной лиги мастер-сатурновцы на выезде сразились со сверстниками из Академии ФК «Краснодар».
В обеих возрастных группах ЮФЛ «быки» из столицы Кубани идут на втором месте. Так что изначально предполагалось, что отбирать у них очки, да ещё и будучи в гостях, егорьевцам будет крайне непросто. Дополнительным препятствием этому служило и то, что отчётные поединки проходили на натуральном травяном поле, к игре на котором наши парни, привыкшие к «синтетике», не были адоптированы.

Тем не менее, в матче ЮФЛ-2 футболисты из Егорьевска уже на 9 минуте открыли счёт. Несогласованность в действиях вратаря и защитника «Краснодара» позволила Исмаилу Дибирову завладеть мячом и поразить ворота.
Разумеется, такое начало не входило в планы игроков «Краснодара», и уже через минуту Роман Мазаев выручил свою команду, не позволив сопернику расстрелять цель «со второго этажа». А ещё спустя четыре минуты хозяева отыгрались. Подмосковные футболисты оставили без присмотра соперника на углу своей вратарской площади, и мяч от ноги Михаила Ненашева, пытавшегося в последний момент в подкате заблокировать удар, залетел в сетку.
На 25 минуте Абдулло Джебов сам себе создал момент из разряда голевых. Но «горожан» выручил голкипер, парировав удар с близкого расстояния.
А ещё спустя четверть часа игры краснодарцы вырвались вперёд. После подачи углового мяч заметался в воздухе над вратарской площадью егорьевцев, пока не заскочил в ворота.
На перерыв «быки» ушли, имея над оппонентами минимальное преимущество в счёте, которое увеличилось спустя 12 минут после антракта.
Больше забитых голов зрители не увидели. 3:1 – «Краснодар» прервал шестиматчевую победную серию «Мастер-Сатурна».

Первый тайм поединка команд футболистов ЮФЛ-1 по своему сценарию был похож на стартовую половину предыдущей встречи. Только на сей раз егорьевцы огорчили голкипера краснодарцев уже на исходе минуты игрового времени, проведя образцово-показательную атакующую комбинацию, результативно завершённую Магомедом Мусаевым.
После пропущенного гола хозяева какое-то время пребывали в состоянии «грогги», безуспешно пытаясь наладить игру в атаке. Однако первое же серьёзное обострение у ворот егорьевцев на исходе четверти часа привело к их взятию.
Мало того, спустя всего пару минут «горожанам» удалась стремительная контратака, завершившаяся неотразимым ударом краснодарца головой.
Сразу вслед за тем Владимир Павленко после контакта с защитником остался лежать на газоне в штрафной площади «Краснодара». Но, по мнению арбитра, это падение не тянуло на пенальти.
У подопечных Ивана Бережного было достаточно моментов для того, чтобы не только вернуть равенство на табло, но и вырваться вперёд. Чего стоит, хотя бы, эпизод на 50 минуте встречи, когда Лев Дмитриев, стреляя с линии вратарской площади, послал мяч над перекладиной. Увы, но уже через две минуты футболисты «Мастер-Сатурна» стали статичными наблюдателями того, как оппоненты, разыграв угловой, отправляют в их ворота третий мяч.
После этого игроки подмосковной команды ещё дважды вынуждены были возобновлять игру из центрального круга. Причём, свой пятый гол «быки» забивали, будучи в меньшинстве по причине удаления игрока с поля.
К чести гостей, последнее слово в поединке осталось, всё же, за ними. Тимур Галимзянов подвёл итог встрече. 2:5 – поражение «Мастер-Сатурна».