17 МАЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В воскресенье, 16 мая, в матчах 25 тура Юношеской футбольной лиги мастер-сатурновцы в Казани сразились с воспитанниками Академии ФК «Рубин».
В столицу Татарстана подопечные Олега Мазура прилетели уже в статусе бронзовых призёров ЮФЛ-2, поскольку в субботних поединках их конкуренты в борьбе за третье место из «Спартака» и «Динамо» потеряли очки и лишились шансов на попадание в первую тройку.

+31 в 11:00. На такой вот аномально высокой отметке шкалы термометра начался стартовый поединок игрового дня. Что ни говори, но на таком пекле даже просто находиться тяжело, не то что бегать по раскалённой сковороде поля и при этом пытаться проводить атакующие комбинации. Однако мастер-сатурновцы провели встречу блестяще, полностью переиграв своих оппонентов.
На 8 минуте за фол против Исмаила Дибирова в ворота «Рубина» был назначен пенальти, который результативно реализовал Артём Быковский.
Открыв счёт, егорьевцы не сбавили обороты, регулярно продолжая обострять игру у ворот соперников. Наконец, на 35 минуте Быковский, получив проникающую передачу от капитана «Мастер-Сатурна» Семёна Семёнова, упрочил преимущество подмосковной команды.
Вторая половина встречи началась с атак мастер-сатурновцев, которые не собирались останавливаться на достигнутом. Тем не менее, казанцы не позволяли оппонентам развить преимущество до самой паузы на водопой, которая из-за жары устраивалась в каждом из таймов.
А сразу после неё Артём Гуца рванул по левому флангу и отдал точный пас Быковскому, оформившему хет-трик в матче.
Но на этом главный забивала «Мастер-Сатурна» не успокоился. На 83 минуте Иван Кузнецов из аута далеко вбросил мяч в направлении ближнего угла вратарской площади, и Быковский ударом «со второго этажа» занёс в свой актив авторские права на голевой «покер», подведя итог встрече -4:0.
К слову, забив свой 27 гол, в гонке бомбардиров ЮФЛ-2 Артём догнал зенитовца Акима Белохонова, который за счёт дополнительных показателей пока опережает егорьевца. Но впереди заключительный тур первенства, так что всё в руках, а, точнее, в ногах Артёма.
Ну, а мы ещё раз поздравляем всю команду мастер-сатурновцев с историческим событием — досрочным завоеванием бронзовых наград ЮФЛ-2!

В следующем матче встретились соседи по турнирной таблице. Идущий на 9 месте «Рубин» на 2 очка опережал замыкающих десятку егорьевцев. И подопечные Ивана Бережного сделали максимум возможного, чтобы поменяться с казанцами местами.
За пять минут до антракта Матвей Каяшов, получив передачу от Магомеда Мусаева, открыл счёт в матче. А спустя восемь минут после перерыва Матвей Богатов, ворвавшись в штрафную площадь соперников, был сбит игроком «Рубина». Пенальти чётко реализовал Никита Кнышев.
И, бесспорно, одним из лучших игроков в составе подмосковной команды был её голкипер Роман Аникеев, не раз по ходу встречи демонстрировавший свою «железобетонную» непробиваемость. 2:0 – заслуженная победа «Мастер-Сатурна».