23 МАЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 22 мая, Юношеская футбольная лига России сезона 2020/21 пришла к своему финишу. В матчах 26 тура у себя в Егорьевске мастер-сатурновцы принимали столичное «Строгино».
Бронзовые призёры ЮФЛ-2, коими досрочно стали воспитанники Олега Мазура, активно начали встречу. На 4 минуте Артём Гуца прошёл по левому флангу, переадресовав мяч Исмаилу Дибирову, чья попытка исполнить прострел не увенчалась успехом. Через 2 минуты егорьевцы поменялись местами. Теперь уже Исмаил передачей нашёл Артёма, удар которого с острого угла не стал неразрешимой задачей для голкипера «Строгино». На 16 минуте Семён Семёнов выстрелом со стандарта послал снаряд выше цели.
Однако, несмотря на игровое преимущество хозяев, первый реальный шанс открыть счёт в матче был у гостей. На 37 минуте после удара «со второго этажа» с дистанции 2 метра от ворот игрок московской команды не попал в створ.
А ещё спустя пару минут строгинцы уронили на газон Дибирова в пределах своей штрафной площади, и Артём Быковский, безупречно исполнив пенальти, забил свой 28 гол в ЮФЛ-2. Забегая вперёд следует отметить, что, к сожалению, в гонке бомбардиров Артём не сумел обойти зенитовца Акима Белохонова, который в параллельном матче отправил три мяча в ворота ФШМ.
Но вернёмся к нашему поединку, перед самым перерывом которого строгинцы упустили реальную возможность вернуть на табло паритет – с убойной дистанции по центру от ворот игрок московской команды послал мяч прямиком в руки Роману Мазаеву.
Спустя 2 минуты после антракта у Абдулло Джебова был стопроцентный шанс преуспеть в атаке егорьевцев, но «Строгино» спас вратарь. А ещё через 4 минуты Джебов, получив за симуляцию вторую жёлтую карточку, был удалён с поля.
Но, как в песне поётся, «отряд не заметил потери бойца». И на 59 минуте после подачи углового Исмаил Дибиров сотворил чудо-гол, который наверняка возглавит рейтинг лучших голов, как минимум, 26 тура.
Через 9 минут Исмаил всё сделал для того, чтобы оформить дубль в матче, за исключением завершающего удара, когда мяч в сантиметрах разминулся со створом.
К чести гостей, они до конца продолжали поиски удачи у ворот егорьевцев и на 89 минуте добились своего. Что, тем не менее, не помешало мастер-сатурновцам на победной ноте завершить своё выступление в ЮФЛ-2 – 2:1.
Мы от всей души ещё раз поздравляем наших парней с «Бронзой»! Спасибо вам, ребята! Вы — наша гордость и наша надежда!

Очень хотелось нам, чтобы и подопечные Ивана Бережного на позитиве финишировали в ЮФЛ-1. И своей игрой со «Строгино» они этого вполне заслуживали. Достаточно отметить, что по итогам 1 тайма егорьевцы владели мячом вдвое чаще москвичей. Но им не хватало главного – ударного завершения своих атакующих комбинаций.
Судьбу же встречи решил пенальти, назначенный в ворота «Мастер-Сатурна» на 52 минуте.
0:1 – обидное поражение егорьевцев.
Но мы благодарны за игру и самоотдачу нашим парням, многие из которых выступали на два фронта в Молодёжной и Юношеской футбольных лигах! А успех обязательно придёт! Надо только изо всех сил к этому стремиться!