01 АВГУСТА 2021 ГОД

Юношеская лига России

В последний день июля мастер-сатурновцы на выезде в Лужниках провели матчи 2 тура Юношеской футбольной лиги России с воспитанниками столичной ФШМ.

В дебюте поединка футболистов ЮФЛ-2 егорьевцы смотрелись предпочтительнее своих оппонентов, однако дивидендов из своего преимущества не извлекли, ни разу не проверив на прочность голкипера москвичей. По прошествии стартовой четверти часа игры уже хозяева поля завладели инициативой и на 16 минуте создали первый по-настоящему голевой момент. После ввода мяча из аута игрок ФШМ оказался с глазу на глаз с вратарём подмосковной команды, но нанести внятный удар по цели не сумел. На этом угроза воротам «Мастер-Сатурна» не миновала. Последовала навесная подача «вторым темпом» в штрафную площадь, после чего Илья Тихомиров в прыжке намертво забрал мяч, помешав сопернику ударом «со второго этажа» поразить ворота.
Ещё через пять минут Тихомиров нейтрализовал опаснейший прострел вдоль вратарской площади.
На 41 минуте игроки ФШМ добились права на реализацию стандарта в паре метров от линии штрафной по центру от ворот, но мяч просвистел мимо створа.
Спустя 3 минуты Антон Югов обокрал защитника команды из Москвы, на высокой скорости рванул к воротам, но явно затянул с завершающим ударом.
В компенсированное время 1 тайма голкипер егорьевцев парировал мяч, летевший прямиком в нижний угол.
Через 6 минут после антракта Михаил Козин в борьбе с защитником у угла штрафной площади сумел пробросить мяч мимо далеко вышедшего из ворот голкипера, но снаряд разминулся с целью.
На 56 минуте после плотного удара Тихомиров мастерски потащил удар под перекладину. Последовал угловой, и вновь страж последнего рубежа обороны «Мастер-Сатурна» вынужден был парировать мяч, вскочивший из-за частокола ног.
Беда пришла, откуда не ждали. На 62 минуте арбитр встречи назначил весьма спорный свободный удар в штрафной площади егорьевцев, после успешной реализации которого хозяева отрыли счёт.
Шесть минут спустя Владислав Кроитору был очень близок к тому, чтобы вернуть равенство на табло, но его выстрел с убойной позиции пришёлся в штангу.
На 87 минуте москвичи остались на поле в численном меньшинстве – игрок ФШМ получил прямую красную карточку за откровенную грубость. Однако реализовать своё численное преимущество гости не смогли – 0:1.

Что касается следующего поединка с участием футболистов ЮФЛ-1, то его первый тайм прошёл полностью под диктовку подмосковной команды. На 16 минуте Даниил Борисов отважился на удар со средней дистанции и не прогадал, открыв счёт в матче. Спустя четверть часа Абдулло Джебов был очень близок к цели, стреляя в ближний угол, но немного не рассчитал прицел. Ещё через 7 минут москвичи уложили Джебова на газон метрах в пяти от линии штрафной площади, за что Абдулло их и наказал, сорвав «паутину» с верхнего угла ворот – 2:0.
Мало того, сразу вслед за тем он, воспользовавшись ошибкой соперников, оформил дубль в матче.
Но и этого четвёртому номеру «Мастер-Сатурна» оказалось недостаточно. На 43 минуте Джебов, реализовав пенальти, назначенный за фол против Исмаила Дибирова, стал автором самого быстрого хет-трика за всю историю ЮФЛ.
Неудачи, преследовавшие игроков ФШМ в концовки первой половины встречи, получили продолжение и в начале второго тайма. На 50 минуте капитан москвичей нелюбезно обошёлся с Ильёй Жбановым в своей штрафной площади, после чего егорьевцы во второй раз получили право на реализацию пенальти. Сам же пострадавший ударом с 11-метровой отметки отправил в ворота хозяев пятый мяч.
После этого создалось впечатление, что, добившись подавляющего преимущества в счёте, гости потеряли интерес к игре. Как следствие, до финального свистка москвичи смогли отыграть два мяча, и ещё один раз не позволил им этого сделать Роман Мазаев, отразивший пенальти.
Тем не менее, 5:2 – убедительная победа «Мастер-Сатурна».