09 АВГУСТА 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 7 августа, Егорьевск впервые в сезоне 2021/22 принял у себя матчи Юношеской футбольной лиги России. В поединках 3 тура мастер-сатурновцы «скрестили шпаги» с воспитанниками Академии ФК «Зенит» Санкт-Петербург.

Для подопечных Андрея Свидзинского дебют в родных стенах получился сродни пресловутому «блину», который во всех смыслах «вышел комом». Не противопоставив соперникам ни одного веского контраргумента в атаке и позволив питерцам забить по три гола в каждом из таймов, егорьевцы потерпели сокрушительное фиаско 0:6.

Помнится, в прошлом сезоне в прошедшем в Егорьевске поединке ЮФЛ-2 подмосковные футболисты уступили питерцам с таким же незавидным счётом. Только участники той встречи были другие — те самые, что сразились, теперь уже, в рамках ЮФЛ-1. И на сей раз встреча с мастер-сатурновцами для гостей с берегов Невы вовсе не стала лёгкой прогулкой.
Первая половина битвы (иначе и не назовёшь) прошла с незначительным, но всё же с перевесом хозяев поля, который на 40 минуте обрёл реальные очертания. Роман Мазаев, завладев мячом после того, как питерцы подали угловой, расчётливым пасом рукой на Исмаила Дибирова разогнал атаку егорьевцев по правому флангу, получившую, в итоге, голевой статус благодаря точному обводящему удару Алексея Сарафанова в верхний угол ворот. 1:0, на перерыв хозяева отправились в статусе фаворитов встречи.
После обоюдоострой пятиминутки в дебюте второго тайма гости завладели игровой инициативой, методично расшатывая оборону соперников. На 51 и 53 минутах Мазаев в сложнейших ситуациях выручил свою команду, однако на 55 минуте не в силах был помешать капитану «Зенита» Дмитрию Васильеву ударом головой вернуть равенство на табло.
Санкт-петербуржцы не ослабили своей хватки, и через 6 минут всё тот же Васильев вывел «Зенит» вперёд.
К чести хозяев, они сумели найти в себе силы для того, чтобы попытаться уйти от поражения. И почти добились своего. Но заслуженное зачётное очко по итогам встречи у них отобрал взмах флажка бокового арбитра, на 83 минуте ошибочно зафиксировавший офсайд у готового уже отпраздновать голевой дубль Сарафанова.
Как бы то ни было, в поединке равных мастер-сатурновцы уступили – 1:2.