26 АВГУСТА 2021 ГОД

Юношеская лига России

В среду, 25 августа, в поединках 6 тура ЮФЛ мастер-сатурновцы в Егорьевске выяснили отношения с воспитанниками Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова.

Для подопечных Андрея Свидзинского встреча началась, хуже некуда. Уже на 2 минуте мяч наведался в ворота «Мастер-Сатурна». Гости не ослабили своей хватки, и спустя 5 минут удар спартаковца со средней дистанции пришёлся в крестовину. Чуть в сторону – быть бы голу.
Впрочем, по истечении четверти часа поединка хозяева пришли в себя и всё чаще принялись совершать набеги на оборонительные порядки своих визави. На 19 минуте после подачи углового мяч заметался в штрафной площади «Спартака» и даже отправился, было, в сторону ворот москвичей, но был остановлен защитником «красно-белых».
А спустя ещё десять минут счёт стал равным – Артём Кузин после стандарта выиграл борьбу в воздухе и неотразимо пробил по цели – 1:1.
До перерыва счёт в матче не изменился. Основные же события второго тайма пришлись на его заключительный отрезок. На 67 минуте, едва выйдя на замену, Владимир Авдеев оказался на острие атаки егорьевцев, но голкипер москвичей вышел победителем в непростой ситуации. А на 74 минуте грубая ошибка Станислава Цогола при передаче привела к «обрезу» и стремительной контратаке спартаковцев, завершившейся голом.
К чести хозяев, они не сдались и уже в компенсированное время поединка были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения. Кирилл Волович справа навесил мяч на Антона Югова в центр штрафной площади, но удар «девятки» мастер-сатурновцев пришёлся мимо цели. 1:2 – досадное поражение подмосковных футболистов.

Прежде, чем перейти к описанию событий следующего противостояния, стоит отметить, что в прошлом сезоне, правда, ещё в рамках ЮФЛ-2, егорьевцы в обоих матчах брали верх над своими нынешними оппонентами. Правда, с той поры команда Олега Мазура лишилась ряда ключевых исполнителей, игравших главные роли в тех поединках. В спартаковскую «молодёжку» ушли Артём Быковский и Артём Гуца. Мало того, четырьмя днями ранее в матче с «Кубанью» был травмирован Исмаил Дибиров, которого, забегая вперёд, явно не доставало мастер-сатурновцам сегодня. «Красно-белые» жаждали реванша, и они своего добились. Причём, более чем убедительно.
Хотя большую часть первого тайма, за исключением его концовки, команда из Егорьевска на равных противостояла гостям из «Белокаменной». После чего на 40 и 43 минутах мяч пару раз наведался в ворота «Мастер-Сатурна». Действующие лица в этих эпизодах были одни и те же. Яссон Мандзукас дважды проиграл борьбу спартаковцу Александру Комиссарову, который в обоих случаях оставил не у дел Романа Мазаева.
Ну, а во втором тайме, что называется, пошло-поехало. И финальный свисток арбитра зафиксировал сокрушительное фиаско егорьевцев – 0:6.