20 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 18 сентября, в поединках 8 тура ЮФЛ мастер-сатурновцы в Егорьевске сразились с воспитанниками Академии ПФК ЦСКА.
Примечательно, что с момента начала турнира обе команды егорьевцев у себя дома не одержали ни одной победы. К сожалению, и по итогам этих встреч печальная безвыигрышная серия была продолжена. Но обо всём по порядку.
С первых минут противостояния ЮФЛ-2 «армейцы» включили скорости и прибрали нити игры к своим рукам. Дважды, на 6 и 14 минутах, нападающий ЦСКА Ренат Голыбин опасно стрелял по воротам «Мастер-Сатурна». В первом случае мяч прилетел в руки Илье Тихомирову, во втором голкиперу егорьевцев пришлось потрудиться, чтобы отразить удар низом в ближний угол. Однако на 21 минуте страж последнего рубежа обороны хозяев не в силах был выручить свою команду, когда оставшийся в гордом одиночестве Максим Сидельников без всякого противодействия со стороны защитников открыл счёт в матче.
До перерыва был ещё один эпизод, когда москвичи могли снова отпраздновать взятие ворот. Но на 26 минуте Тихомиров не позволил им этого сделать, выиграв очную дуэль у вышедшего с ним один на один игрока ЦСКА.
Стартовые же минуты второго тайма подмосковные футболисты полностью провалили, с 55 по 62 минуты позволив соперникам ещё трижды поразить цель.
Лишь в концовке встречи, когда команды исчерпали лимит замен, егорьевцы обозначили своё нежелание уйти с поля без гола. И добились своего. Уже в компенсированное время Евгений Лаптев продрался по правому флангу к воротам и не без ошибки голкипера ЦСКА забил «гол престижа». Тем не менее, 1:4 – поражение «Мастер-Сатурна».

Следующий поединок его участники начали, что называется, «с места – в карьер». На 10 минуте после подачи мяча с угла поля Александр Мазько открыл счёт. Через 4 минуты атака ЦСКА левым флангом завершилась опаснейшим прострелом вдоль вратарской площади, который не нашёл адресата. На 22 минуте Абдулло Джебов и Семён Семёнов нанесли два плотных удара по воротам, но в обоих случаях мяч застревал в ногах защитников. И тут же гостям удалась быстрая контратака, которую результативно завершил капитан «армейцев» Ярослав Доль – 1:1.
Но не успели гости отпраздновать свой успех, как Егор Завьялов, пробившись с правого фланга в штрафную площадь соперников, идеальным пасом вложил мяч в ногу набегающего на ближнюю штангу Алексея Васильева, который вновь вывел хозяев вперёд – 2:1.
Разумеется, с таким положением дел москвичи не желали мириться. И, проведя пару весьма перспективных атак на 27 и 33 минутах, за десять минут до истечения 1 тайма с третьей попытки добились своего – 2:2.
Голевая перестрелка продолжилась и после перерыва. И, к сожалению, завершилась она не в пользу мастер-сатурновцев. На 50 минуте «армейцы» впервые в матче вышли вперёд. Спустя три минуты егоьевцы едва не вернули равенство на табло. Но мяч после штрафного удара Джебова угодил в крестовину.
Не забиваешь ты – забивают тебе. На 65 минуте игроки ЦСКА упрочили своё преимущество в счёте – 4:2. И хотя тут же Магомед Мусаев точным ударом «со второго этажа» вернул интригу матчу, через четыре минуты гости в пятый раз огорчили голкипера хозяев. Этот гол подытожил поражение «Мастер-Сатурна» — 3:5.