27 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 25 сентября, в поединках 9 тура ЮФЛ мастер-сатурновцы на выезде выяснили отношения с воспитанниками Академии ФК «Локомотив» Москва.
Как известно, в любом важном деле мелочей не бывает. Особенно, если речь идёт о перемещениях спортсменов на своих двоих по аренам спортивной борьбы. У конькобежцев, фигуристов и хоккеистов большое значение играет правильная заточка коньков. У представителей лыжных видов спорта — грамотный подбор лыжной смазки. У футболистов же, бесспорно, в приоритете являются бутсы. И с ними мастер-сатурновцы явно не угадали, смотревшись на фоне уверенно чувствовавших себя на разбухшем от дождя специфическом газоне стадиона «Сапсан Арена» «железнодорожников», как герои циркового аттракциона «Медведи на льду».
Конечно, причина сокрушительных фиаско егорьевцев в отчётных противостояниях заключается далеко не только в неправильно подобранных бутсах. Но то, что на протяжении обеих встреч хозяева были быстрее, манёвреннее, точнее и, главное, намного результативнее, во многом зависит от этого аспекта.
Судя по тому, как хозяева поля начали поединок ЮФЛ-2, они вышли на поле исполненные желания с первых минут ошеломить соперников. И это им в полной мере удалось, поскольку уже на 12 минуте на табло светились «3:0» в пользу «Локомотива». После перерыва мяч ещё столько же раз побывал в воротах «Мастер-Сатурна». Как итог – 6:0, без всяких шансов егорьевцев смягчить болезненную пощёчину, поскольку за 90 минут встречи они нанесли лишь один удар в створ ворот соперников в сравнении с двенадцатью выстрелами оппонентов.

Увы, но результат следующего противостояния не добавил оптимизма поклонникам подмосковных футболистов. Хотя на протяжении стартового получаса игрового времени, благодаря стараниям Романа Мазаева и Никите Лебедеву, на 16 минуте выбившему летящий в беззащитную цель снаряд, мастер-сатурновцам удалось сохранить «в сухости» свои ворота. Однако затем ещё до перерыва, на 37 и 45+ минутах, «железнодорожники» дважды преуспели в атаке.
После антракта характер игры не изменился. И до финального свистка подопечные Олега Мазура ещё три раза оказывались в роли потерпевших. 0:5 – было бы смешно, если б не было так грустно.