11 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 9 октября, в поединке 11 тура ЮФЛ-2 мастер-сатурновцы на выезде сошлись с командой столичного «Чертаново».
Несмотря на то, что егорьевцы «дрейфуют» в нижней части турнирной таблицы, а чертановцы находятся лишь в одном очке от третьего места, в начале встречи гости смотрелись в атаке, пожалуй, предпочтительнее хозяев. На 3 и 7 минуте подопечные Андрея Свидзинского имели обнадёживающие подходы к воротам москвичей, но до завершающих ударов дело не доходило. На 8 минуте игрок «Чертаново» на углу вратарской площади откровенно толкнул в спину Кирилла Воловича, но на это нарушение реакции арбитра не последовало.
Однако первое же серьёзное обострение игры у ворот «Мастер-Сатурна» на 14 минуте завершилось попаданием мяча в ближнюю «девятку». А спустя ещё три минуты после подачи мяча с угла поля «черти» упрочили своё преимущество в счёте.

К чести егорьевцев, они не прекратили сопротивление. На 20 минуте гости получили право на реализацию опасного стандарта. Но штрафной удар Алексея Жаворонкова пришёлся чуть выше «крестовины». А через 7 минут попади Артур Янгаев по мячу после углового, он вполне мог до минимума сократить отставание своей команды. На исходе получаса поединка Жаворонков направлял мяч в верхний угол ворот, но голкипер «Чертаново» был начеку.
Однако концовка первого тайма осталась за москвичами. И если на 41 минуте Сергей Мокроусов вышел победителем из очной дуэли с игроком атаки соперников, то спустя 4 минуты мяч в третий раз навестил ворота подмосковной команды.
3:0 в пользу «Чертаново» — этот результат 1 тайма сохранился вплоть до финального свистка.