18 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 16 октября, в поединке 11 тура ЮФЛ-1 мастер-сатурновцы на выезде сразились со столичным «Чертаново».
В то время, как «черти» в текущем сезоне реально претендуют на лидерство, игра егорьевцев не стабильна и оставляет впечатление чёрно-белой чересполосицы. И если с атакой у подопечных Олега Мазура, более или менее, всё нормально, то действия команды в обороне явно оставляют желать лучшего. К сожалению, очередные доказательства этого были получены по окончании отчётного противостояния.
Первый результативный ход остался за хозяевами — на 14 минуте Никита Салтыков, к слову, перешедший в «Чертаново» из «Мастер-Сатурна», открыл счёт. Однако в роли фаворитов встречи москвичи пребывали недолго, поскольку через четыре минуты лучший «забивала» подмосковной команды Абдулло Джебов после передачи Семёна Емелина вернул паритет — 1:1.
Несмотря на обоюдоострый характер игры в 1 тайме, единицы на табло сохранились вплоть до перерыва.

Сразу после антракта футболисты из Егорьевска упустили реальный шанс вырваться вперёд, за что вскоре поплатились, позволив это сделать соперникам, реализовавшим пенальти на 52 минуте. Ещё спустя 9 минут после результативно завершённого выхода один на один с вратарём отрыв «чертей» составлял уже два мяча. Тем не менее, на 71 минуте Алексей Васильев, получив пас от Вадима Соколенко, вернул интригу матчу — 3:2.
Сократив до минимума отставание в счёте, мастер-сатурнровцы бросились отыгрываться и напоролись на две голевые атаки соперников на 73 и 81 минутах, которые и определили итог встречи. 2:5 — поражение «Мастер-Сатурна».