23 ОКТЯБРЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 23 октября, в Санкт-Петербурге воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» «скрестили шпаги» с соперниками из СШОР «Зенит» в матче 12 тура ЮФЛ-1.
Дебют встречи запомнился двумя острыми атакующими выпадами в исполнении футболистов обеих команд. На 8 минуте мяч чудом не оказался в сетке ворот егорьевцев, угодив в штангу и отскочив от неё в поле. Три минуты спустя состоялся ответ мастер-сатурновцев в виде опаснейшего удара Исмаила Дибирова и спасения питерцев их голкипером.
В последовавшую вслед за тем десятиминутку гости отметились перспективными подходами к воротам хозяев Алексея Сарафанова и Александра Мазько, чьи удары, к сожалению, пришлись в «молоко». А на экваторе первого тайма Мазаев выручил подмосковных футболистов, парировав выстрел главного «забивалы» санкт-петербуржцев Игоря Дмитриева.
Остаток стартовой половины встречи прошёл при небольшом территориальном преимуществе хозяев поля, которое, помимо превосходства в процентном соотношении владения мячом, дивидендов им не принесло. Гостям же, игравшим непривычным для себя «вторым номером», впереди заметно не хватало «энерджайзера» атак Абдулло Джебова, который из-за болезни вынужден был пропустить поездку в «Северную Пальмиру».
Однако в обойме «Мастер-Сатурна» находился ещё один виртуоз нападения команды Исмаил Дибиров, сказавший своё веское слово после антракта. На 54 минуте Никита Лебедев дальним забросом мяча за спины защитникам нашёл Дибирова, и тот грамотно, даже можно сказать, изящно разобрался с соперниками, открыв счёт в матче.
Спустя 9 минут Сарафанов выдвинулся с мячом на ударную позицию, но выстрелил прямиком в голкипера. А на 68 минуте прошла ещё одна красивая атакующая комбинация егорьевцев, нашедшая результативное завершение в виде элегантного обводящего удара Дибирова в дальний угол ворот.
Поведя с разницей в два мяча, мастер-сатурновцы продолжали уверенно контролировать ход встречи, доведя её до победного завершения — 2:0.