14 АПРЕЛЯ 2022 ГОД

Юношеская лига России

В среду, 13 апреля, в Егорьевске состоялись матчи перенесённого 14 тура Юношеской футбольной лиги России, в которых мастер-сатурновцы сразились с казанским «Рубином».

События в дебюте поединка ЮФЛ-2 развивались стремительно. На 2 минуте Сергей Мокроусов лишь ценой нарушения правил не позволил нападающему гостей реализовать выход один на один, за что арбитр справедливо выписал голкиперу егорьевцев «горчичник» и указал на 11-метровую отметку, откуда спустя мгновения казанец Никита Билялютдинов открыл счёт.
Минимальное преимущество футболистов из столицы Татарстана продержалось на табло всего 10 минут, по истечении которых Владислав Сергеев «со второго этажа» поразил цель – 1:1.
Три минуты спустя у Сергеева была хорошая возможность оформить голевой дубль, но мяч после его удара угодил в защитника.
На экваторе 1 тайма Георгий Малажа выстрелом с 20-ти метров проверил бдительность голкипера гостей – тот был начеку.
В актив же атаке казанцев до перерыва можно занести, разве что, опасный прострел вдоль ворот на 34 минуте, когда защитник егорьевцев опередил соперников, выбив мяч на угловой.
Куда ближе к успеху гости были спустя 7 минут после антракта. Гол в ворота «Мастер-Сатурна» наверняка состоялся бы, не прегради в критический момент Артём Кузин путь летящему в сетку мячу.
А на исходе 61 минуты Степан Бердников отважился на удар от угла штрафной площади, мяч по касательной зацепил голову кого-то из казанцев и нырнул в «девятку».
Этот гол решил исход противостояния. 2:1 – победа «Мастер-Сатурна».

В следующем поединке с участием команд ЮФЛ-1 счёт едва не был открыт на 5 минуте. Игрок «Рубина», ударом головой замыкая нацеленную подачу с левого фланга, пробил чуть выше перекладины.
Через 10 минут уже хозяева поля чуть было не добились своего. Александр Мазько в борьбе с защитником сумел пробросить снаряд мимо голкипера, но рубиновец невероятным образом успел выбить мяч буквально с линии ворот.
Давление хозяев нарастало. На 25 минуте Матвей Урванцев завершил свой слаломный проход вдоль вратарской линии точной передачей на Ивана Кузнецова, и 13-й номер мастер-сатурновцев с позиции «прямой наводки» пробил прямо во вратаря. Спустя четыре минуты уже сам Урванцев попытался с разворота поразить цель – мимо.
На 35 минуте уже игрок казанской команды зарядил с дальней дистанции под перекладину – Артём Боровков справился.
А ещё через три минуты блеснул мастерством и реакцией страж последнего рубежа обороны волжан, дважды в течение нескольких секунд спасая свою команду от неминуемого гола после ударов Исмаила Дибирова и Александра Мазько.
Счёт в матче был открыт после того как на 51 минуте игрок «Рубина» в своей штрафной площади нелюбезно обошёлся с Ильёй Жбановым, и Исмаил Дибиров реализовал назначенный за это нарушение пенальти.
Спустя три минуты гости едва не отыгрались – выручил Боровков. Однако на 57 минуте казанцы добились своего. После диагональной передачи со стандарта Айрат Мусин совсем немного задел мяч, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы счёт на табло стал равным – 1:1.
На 63 минуте Дибиров имел все шансы на то, чтобы стать автором голевой передачи. Но замыкавший её Урванцев с убойной дистанции не сумел переиграть вратаря.
В концовке встречи волжане были невероятно близки к тому, чтобы вырвать победу. Грубая ошибка Даниила Борисова при передаче обернулась выходом игрока «Рубина» один на один с вратарём, который вышел победителем из этой дуэли, а последовавший вслед за тем удар «вторым темпом» пришёлся чуть мимо створа ворот.
В итоге ничья – 1:1.
P.S.: Желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй мастер-сатурновцу Виталию Цикишеву, получившему тяжёлую травму в отчётном противостоянии!