07 МАЯ 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 7 мая, в Егорьевске состоялись поединки 24 тура Юношеской футбольной лиги России с участием команд УОР № 5 «Мастер-Сатурн» и столичного «Чертаново».

В дебюте встречи ЮФЛ-2 команды по разу обменялись опасными моментами. На 5 минуте в сторону ворот гостей был подан опасный угловой, не нашедший, к сожалению адресата. А спустя 7 минут игрок «Чертаново», казалось бы, наверняка наносил удар с убойной дистанции, но самоотверженно сыграл защитник подмосковной команды, принявший на себя этот выстрел.
Основные же события 1 тайма пришлись на его заключительную треть. На 30 минуте Кирилл Волович недозволенным приёмом был уложен на газон в штрафной площади москвичей, и Евгений Марченко ударом с 11-метровой отметки открыл счёт.
Спустя 2 минуты Степан Бердников исполнил перспективный прострел, прошивший всю вратарскую площадь гостей, но без дальнейшей отправки мяча в сетку.
Однако второй гол егорьевцев не заставил себя долго ждать. На 34 минуте после подачи углового Владислав Сергеев развил преимущество «Мастер-Сатурна».
Тем не менее, сохранить комфортный отрыв в счёте до перерыва подопечным Андрея Свидзинского не удалось. На 41 минуте игрок «Чертаново» очень легко вошёл в штрафную площадь с правого фланга и исполнил прострел, получивший голевое завершение.
Вторую же половину встречи хозяева поля начали из рук вон плохо. На 46 минуте егорьевцы суматошно и, можно сказать, неуклюже отоборонялись, выбив мяч на угловой, после успешной реализации которого москвичи сравняли счёт. Мало того, спустя ещё 13 минут чертановец Максим Белковский, едва выйдя на замену, вывел гостей вперёд.
Лишь после этого наши парни, наконец-то, включились и остаток встречи провели просто блестяще.
На 66 минуте Антон Шамонин упустил верный шанс вернуть равенство на табло, ударом головой с линии вратарской не попав в цель. Через 6 минут Артём Кузин вывел Бердникова на рандеву с голкипером, но 15-й номер «Мастер-Сатурна» проиграл очную дуэль стражу последнего рубежа обороны «Чертаново».
Переломным моментом в игре стал второй пенальти, назначенный в ворота гостей на 74 минуте за фол против Шамонина. И вновь Марченко был точен – 3:3.
И, наконец, на 83 минуте после исполнения егорьевцами стандарта в сторону ворот москвичей в возникшей суматохе самым расторопным оказался Станислав Цогол, поставивший точку в этом увлекательном триллере. 4:3 – второй подряд успех «Мастер-Сатурна» в ЮФЛ-2.

Увы, но подмосковные футболисты, выступающие в ЮФЛ-1, не смогли поддержать победный почин своих младших товарищей. Хотя до перерыва наши парни смотрелись очень даже неплохо. На 21 минуте Исмаил Дибиров, вернувшийся на поле после травмы, опасно пробил чуть выше ворот. Спустя пару минут Даниил Васильев зарядил мячом в перекладину.
Впрочем, гости вовсе не оставались пассивными наблюдателями происходящего, и на 26 минуте Семён Семёнов в самый последний момент успел ликвидировать реальную угрозу после острейшего прострела вдоль ворот.
В итоге в первом тайме голов зрители не увидели. А на 4 минуте второй половины встречи в «куче-мале», возникшей в штрафной площади хозяев, игрок «Чертаново» первым оказался на мяче и открыл счёт.
Пропустив гол, мастер-сатурновцы не оставили попыток поиска «ключей» к воротам оппонентов, и на 58 минуте Дибиров здорово низом стрелял по цели – голкипер парировал удар.
Ключевой эпизод, кардинально повлиявший на расстановку сил, случился на 62 минуте. И, к сожалению, не в нашу пользу. Константин Каликин уложил соперника в пределах своей штрафной площади, за что заработал второй «горчичник» и был удалён с поля. Гости же получили отличную возможность упрочить своё преимущество и, успешно реализовав пенальти, воспользовались ей.
А ещё через 5 минут гол за авторством капитана москвичей Булата Гатина окончательно развеял остатки сомнений относительно победителей матча. 0:3 – поражение «Мастер-Сатурна».