08 АВГУСТА 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 6 августа, в матчах 3 тура Юношеской лиги России сезона 2022/23 (ЮФЛ-2, ЮФЛ-1) мастер-сатурновцы на выезде выяснили отношения с командами Академии ФК «Ростов» Ростов-на-Дону.
В последнее время селекционеры ростовской академии активно привлекают в свои команды воспитанников УОР № 5 «Мастер-Сатурн». И один из них, Иван Веселков, в противостоянии ЮФЛ-2 стал главным творцом победы хозяев поля.
Но обо всём по порядку. Несмотря на то, что в день проведения матчей в Ростове-на-Дону было +34, хозяева поля сразу же взяли высокий темп. И уже на 4 минуте голкиперу егорьевцев Никите Панченко пришлось блеснуть реакцией, парируя мяч на угловой после опаснейшего выстрела. Однако пять минут спустя недопонимание, возникшее между вратарём «Мастер-Сатурна» и его партнёром по обороне, позволило Веселкову открыть счёт.
Для того, чтобы вернуть равенство на табло, гостям понадобилось всего три минуты, по истечении которых последовал пушечный удар и чудо-гол в исполнении Данилы Зубарева.
Увы, но радость подопечных Дмитрия Галкина была недолгой. На 14 минуте новый грубый просчёт мастер-сатурновцев в защите позволил Веселкову перебросить мяч через вышедшего навстречу Панченко и оформить голевой дубль. А спустя ещё шесть минут Веселков занёс в свой бомбардирский актив авторские права на хет-трик в матче.
За четверть часа до истечения основного времени встречи в воротах гостей побывал ещё один мяч, подведя неутешительный для подмосковных футболистов итог противоборства – 1:4.

Что же касается поединка с участием футболистов ЮФЛ-1, то наиболее интересные события первого тайма пришлись на его заключительный отрезок. На 33 минуте в составе ростовчан на замену вышел Егор Князев, который уже спустя полторы минуты своего пребывания на поле уложил на газон в своей штрафной площади Антона Шамонина, заработав жёлтую карточку и дав пострадавшему отличный шанс поразить цель ударом с 11-метровой отметки. Но лучший бомбардир «Мастер-Сатурна» не воспользовался великолепной возможностью улучшить свою забивную статистику, проиграв очную дуэль стражу последнего рубежа обороны «Ростова».
Через 3 минуты Князев из антигероя едва не переквалифицировался в автора первого гола в матче. Но Всеволод Першин вышел победителем из ближнего боя с 19-м номером южан.
Спустя минуту уже Шамонин «посыпал голову пеплом», не сумев воплотить в забитый мяч выход один на один с голкипером.
А за 4 минуты до перерыва несчастья Егора Князева в этом противостоянии достигли своего апогея. Грубо сыграв против Симона Агеяна, ростовчанин получил от арбитра второй заслуженный «горчичник» и оставил свою команду в меньшинстве.
Тем не менее, это удаление не выбило из колеи хозяев поля, которые через 10 минут после антракта открыли счёт.
Отплатить обидчикам той же монетой егорьевцы могли на 64 минуте. Но удар Игоря Атаманского с линии вратарской площади пришёлся в перекладину.
Но всё же буквально на финальном свистке мастер-сатурновцы дожали своих оппонентов. На 3 добавленной к основному встречи минуте Виктор Тарасов слева исполнил диагональный заброс мяча в штрафную площадь, Шамонин «со второго этажа» хитроумно скинул снаряд под удар головой Артёму Кузину, и капитан «Мастер-Сатурна» не промахнулся.
1:1 – измождённые, но не побеждённые подопечные Андрея Свидзинского «на последнем вздохе» занесли в свой актив один зачётный балл.