15 АВГУСТА 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 13 августа, в матчах 4 тура Юношеской лиги России сезона 2022/23 мастер-сатурновцы на выезде сразились с командами столичного «Строгино».
Отличный шанс открыть счёт в поединке ЮФЛ-3 хозяева получили на 9 минуте, когда в ворота егорьевцев был назначен пенальти. Но выше всяких похвал отработал на последнем рубеже Данил Росляков, отразивший 11-метровый удар. Больше моментов у строгинцев до перерыва вырваться вперёд, пожалуй, и не было. Гости же в атаке запомнились опасным ударом Семёна Зеленова «со второго этажа» и смелым рейдом к воротам Амира Теуважукова с последующим выстрелом с острого угла.
Не отличался обилием голевых моментов и второй тайм. Однако за 65 минуте счёт в матче, всё же, был открыт. Артём Дергачёв слева исполнил диагональную передачу верхом во вратарскую площадь «Строгино», и забытый защитниками Савва Потапов расстрелял цель – 1:0.
К сожалению, добыть первую победу в ЮФЛ подопечным Вячеслава Комкова не удалось. За 6 минут до финального свистка москвичи извлекли для себя максимальную пользу из углового. Боевая ничья – 1:1.

В следующей же встрече с участием команд ЮФЛ-2 мастер-сатурновцы откровенно огорчили. Хотя дебют матча выглядел весьма оптимистичным – уже на 30 секунде Данила Зубарев едва не убежал один на один с голкипером, но в последний момент егорьевца опередил защитник.
Далее же всё было, увы, весьма печально. На 18 минуте атака «Строгино» завершилась прицельным выстрелом в «девятку» — 1:0. Спустя 4 минуты, после розыгрыша мяча с угла поля, хозяева упрочили своё преимущество в счёте – 2:0. И перед самым перерывом пушечный выстрел строгинца с отскоком мяча от перекладины довёл счёт до крупного.
Подытожил разгром подмосковной команды «парашют» за спину её голкиперу на 49 минуте. 0:4 – в ЮФЛ-2 мастер-сатурновцы, пока, далеки от набора очков.

В поединке же ЮФЛ-1 подопечные Андрея Свидзинского оставили о себе хорошее впечатление. И даже когда на 33 минуте игрок команды из Москвы ударом с линии вратарской площади открыл счёт, была уверенность, что без забитых голов егорьевцы с поля не уйдут. Так, в итоге, и случилось – на 47 минуте Антон Шамонин вернул равенство на табло.
К сожалению, больше забитых мячей за авторством футболистов из Егорьевска зрители не увидели. Хотя, признаться честно, шансов для этого у них было, хоть отбавляй. В итоге же ничья – 1:1.