22 АВГУСТА 2022 ГОД

Юношеская лига России

В минувшие выходные, 20 и 21 августа, мастер-сатурновцы на выезде выяснили отношения со столичным «Локомотивом» в матчах 5 тура Юношеской лиги России сезона 2022/23.
Открыли программу поединков субботним противостоянием между собой футболисты ЮФЛ-3.
Встреча прошла в упорной бескомпромиссной борьбе с минимальными шансами команд добиться успеха в атаке. В дебюте матча у хозяев было две возможности огорчить голкипера «Мастер-Сатурна». Но их удары на 7 и 17 минутах с убойных позиций были неточными.
Забегая вперёд, следует отметить, что за всю игру «железнодорожники» ни разу не пробили в створ ворот. Но вот парадокс — на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счёте хозяев поля. На добавленной к основному времени первого тайма минуте игрок «Локомотива» прострелил с правого фланга, Данил Росляков, играя на перехвате, отбил мяч в Дениса Кривошея, от которого снаряд срикошетил прямиком в сетку.
Спустя 13 минут после антракта егорьевцы едва не вернули равенство на табло, но выстрел Артёма Дергачёва пришёлся в перекладину. В итоге 0:1 – досадное поражение «Мастер-Сатурна».

Что же касается воскресного утреннего противостояния с участием команд ЮФЛ-2, то его первый тайм мастер-сатурновцы провалили. И если игроки атаки гостей ещё как-то пытались создавать напряжённость у ворот соперников, то оборона подмосковной команды отработала из рук вон плохо. Как доказательство – 4:0 в пользу «Локомотива» к 35 минуте.
На 37 минуте Владимир Авдеев, нырнув между двумя центральными защитниками, сократил отставание «Мастер-Сатурна». Ещё спустя пять минут Данила Зубарев едва не развил недавний успех егорьевцев, но упустил представившийся великолепный шанс сделать это. К слову, ещё на 7 минуте Зубарев мог отметиться результативностью, но, убежав один на один с голкипером, послал мяч чуть выше цели.
Во второй половине встречи «железнодорожники», пусть уже и не так настойчиво, но продолжили гнуть свою линию. И на 55 и 63 минутах мяч ещё дважды побывал в воротах команды из Егорьевска.
Впрочем, последнее слово в матче осталось за гостями – на 85 минуте Артур Янгаев ударом с 11-метровой отметки подвёл неутешительный для мастер-сатурновцев итог встречи – 2:6.

Заключительный матч программы выяснения отношений «Локомотива» с «Мастер-Сатурном» в рамках ЮФЛ-1 прошёл при значительном стечении болельщиков столичной команды. И участники встречи подарили болельщикам великолепный спектакль с лихо закрученным сюжетом.
На 7 минуте Георгий Малажа со скоростью курьерского поезда ворвался в штрафную площадь хозяев и от души жахнул по цели – 1:0. Однако на 28 минуте защитники подмосковной команды «зевнули» рывок «железнодорожника» на рандеву с голкипером, после чего счёт на табло стал равным. Ещё спустя восемь минут удар низом игрока «Локомотива» со средней дистанции поставил перед Всеволодом Першиным неразрешимую задачу – 2:1. Но уже через три минуты выстрел Игоря Атаманского в ближний угол достиг цели. 2:2 после 1 тайма.
На экваторе второй половины встречи центральный защитник москвичей Макар Чирков стал автором фантастического гола в ворота «Мастер-Сатурна». Однако же по прошествии трёх минут всё тот же Чирков сыграл рукой в своей штрафной площади, и Евгений Марченко ударом с 11-метровой отметки установил равенство в счёте – 3:3.
Увы, но на весь матч подопечных Андрея Свидзинского не хватило. И в его концовке «железнодорожники» вырвали победу, отправив в ворота егорьевцев два мяча на 74 и 86 минутах. 3:5 – снова не в нашу пользу.