28 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 27 февраля, в Москве на стадионе «Октябрь» состоялись поединки 15 тура Юношеской футбольной лиги России с участием команд Академии ПФК ЦСКА и УОР № 5 «Мастер-Сатурн».

В первом тайме матча ЮФЛ-2 «армейцы» больше владели мячом, однако в нападении острее действовали егорьевцы, которые на 21 минуте открыли счёт, проведя образцово-показательную комбинацию. Илья Жбанов по левому флангу разогнал атаку подмосковной команды, отдал передачу в центр Абдулло Джебову, и тот точным проникающим пасом в разрез защитникам нашёл ворвавшегося в штрафную площадь Артёма Быковского, который не оставил шансов голкиперу хозяев поля – 1:0.
До перерыва у москвичей был, пожалуй, единственный шанс отыграться. На 41 минуте уже седьмой по счёту угловой у ворот «Мастер-Сатурна» едва не обернулся голом. Благо, мяч после удара игрока ЦСКА «со второго этажа» просвистел над перекладиной.
Куда «горячее» у ворот гостей было после антракта. На 48 минуте «армейцы» добились права на реализацию стандарта у самого угла штрафной площади, после чего мяч угодил в штангу. Через 8 минут попытка футболиста ЦСКА поразить цель с острого угла едва не увенчалась успехом. А на 70 минуте голкипер егорьевцев Роман Мазаев парировал удар под перекладину.
Впрочем, и гости не отсиживались в обороне. Опасно стреляли по цели Семён Семёнов и Алексей Васильев. Но, в итоге, результат 1 тайма сохранился на табло вплоть до финального свистка арбитра. 1:0 – заслуженная победа «Мастер-Сатурна».

Если говорить, что на матч ЮФЛ-1 подмосковная команда прибыла не в оптимальном составе, то это значит не сказать ничего. Так распорядился календарь, что параллельно с отчётным противостоянием в Егорьевске проходил поединок Молодёжной лиги России, для участия в котором в мастер-сатурновскую «молодёжку» были откомандированы футболисты 2003 г. р. Магомед Мусаев, Ахмед Исмаилов, Тимур Галимзянов и Кирилл Першин. Конечно, присутствие на поле «Октября» с капитанской повязкой на рукаве одного из самых опытных на данный момент игрока в системе «Мастер-Сатурна» Александра Поповича – бесспорное усиление. Однако решить всех кадровых проблем команды оно, разумеется, не могло.
Тем не менее, егорьевская команда смотрелась весьма достойно и сумела дать бой «армейцам». Судьбу встречи решили два гола, забитые игроками ЦСКА в концовках каждого из таймов. За 7 минут до перерыва в воротах «Мастер-Сатурна» побывал первый мяч, а на 87 минуте, когда подмосковные футболисты всей командой бросились спасать игру, хозяева поля подловили их на контратаке. 2:0 – ЦСКА взял реванш за поражение в 1 круге.