29 АВГУСТА 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 27 августа, мастер-сатурновцы в Москве провели очередные матчи Юношеской футбольной лиги.
На стадионе «Арена Чертаново» воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» выяснили отношения с хозяевами поля в перенесённом поединке 2 тура ЮФЛ-3.
На 17 минуте москвичи открыли счёт. Игрок «Чертаново» по правому флангу убежал от Руслана Дмитриева и с угла вратарской площади попытался пробить Данила Рослякова. Тот не позволил этого сделать, однако в возникшей толчее Александр Помалюк «вторым темпом» отправил снаряд в сетку.
Спустя 8 минут егорьевцы едва не отыгрались. Семён Зеленов, поймав на замахе двух соперников, мощно выстрелил по цели метров с 20-ти, и только своему голкиперу чертановцы должны быть признательны за то, что их оппоненты не вернули равенство на табло.
На исходе получаса встречи отличный шанс отметиться результативностью был у Даниила Древнова. Но в решающий момент защитник не позволил 11-му номеру гостей с линии вратарской отправить мяч по назначению.
Увы, но спустя 4 минуты двое защитников команды из Егорьевска не разобрались, кому же из них достанется мяч, и воспользовавшийся этим замешательством Помалюк убежал на рандеву с Росляковым, который мгновением позже вынужден был выпутывать мяч из сетки – 2:0.
А через 10 минут после антракта грубейшая ошибка Тимура Велиева при попытке сброса мяча назад своему вратарю позволила Помалюку оформить хет-трик в матче.
К чести гостей, они бились до последнего. И на 78 минуте Вадим Рассадин, десятью минутами ранее вышедший на замену, продрался сквозь игроков обороны «Чертаново» и забил «гол престижа». 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».

Параллельно с этим матчем на стадионе «Октябрь» егорьевцы 2006 г. р. бились со столичными «армейцами» в поединке 6 тура ЮФЛ-2.
Безусловно, подмосковные футболисты горели желанием, наконец, прервать череду своих неудач. Однако спустя уже полторы минуты после стартового свистка мяч в первый раз наведался в их ворота.
Открыв счёт, игроки ЦСКА не сбавили оборотов, и на 14 минуте лишь реакция голкипера «Мастер-Сатурна» Александра Козакова не позволила им увеличить отрыв в счёте. Через 4 минуты вряд ли страж последнего рубежа обороны егорьевцев уберёг бы свои ворота от второго гола, получись чуть точнее завершающий удар у «армейца». А на 36 минуте уже мастер-сатурновец Дмитрий Гришин обязан был сравнивать счёт, но пробил мимо створа.
Концовка же первого тайма полностью осталась за хозяевами поля. На 39 минуте Козаков сотворил настоящее чудо, парировав, казалось бы, безнадёжный мяч. Спустя минуту снаряд угодил в крестовину мастер-сатурновских ворот. И, наконец, перед самым свистком арбитра на перерыв москвичи упрочили своё преимущество – 2:0.
Через три минуты после антракта очередной сейв Козакова помешал «армейцам» довести счёт до крупного. На 56 минуте Владимир Авдеев со скоростью заправского спринтера рванул к воротам хозяев, и голкипер ЦСКА стал спасителем своей команды. А ещё по прошествии 18-ти минут мяч, свалившись с ноги у игрока столичной команды при попытке исполнить прострел с острого угла, оказался в сетке – 3:0. И, наконец, уже в компенсированное время встречи хозяева поля дооформили очередное болезненное фиаско егорьевцев – 4:0.

А вот подмосковным футболистам, выступающим в ЮФЛ-1, удалось дать бой хозяевам поля. Несмотря на то, что до перерыва игроки обеих команд имели достаточно шансов преуспеть в атаке, первая половина встречи не выявила фаворита – 0:0.
Счёт был открыт через шесть минут после антракта, когда классный удар «армейца» Романа Ченчикова поставил неразрешимую задачу перед Всеволодом Першиным.
А ещё через 8 минут Станислав Сергеев, двумя минутами ранее вышедший на замену, уложил на газон игрока московской команды в своей штрафной площади, после чего хозяева увеличили отрыв, реализовав пенальти.
Но подопечные Андрея Свидзинского не сложили оружие. На 65 минуте отличный шанс вернуть интригу матчу был у Антона Шамонина. Но, пробив головой с убойной позиции, 20-й номер «Мастер-Сатурна» угодил в голкипера.
Через 2 минуты Игорь Атаманский ударом с ближней дистанции не смог переиграть стража последнего рубежа обороны ЦСКА.
На 76 минуте Вадим Фалеев, замыкая «на втором этаже» навесную передачу Кирилла Воловича, немного не угадал с прицелом.
Наконец, за пять минут до истечения основного времени матча Артём Кузин, низом отправив снаряд в угол ворот хозяев, до минимума сократил отставание егорьевцев.
Почувствовав «запах крови», гости ринулись на последний штурм. На 90 минуте Владимир Панарин имел хороший шанс стать спасителем «Мастер-Сатурна», но в касание изменяя траекторию полёта мяча после заброса Фалеева, не попал в створ.
А уже на третьей добавленной минуте арбитр обязан был назначать пенальти в ворота ЦСКА за очевидный фол против Воловича, однако закрыл на это глаза.
И тут же последовала быстрая контратака москвичей, результативное завершение которой позволило им окончательно снять все вопросы о победителях. 1:3 – не в нашу пользу. Что ни говори, а болельщики мастер-сатурновцев уже заждались победных фото из раздевалок своих любимцев.