12 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 10 сентября, команды УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в Тольятти провели поединки 8 тура Юношеской футбольной лиги с воспитанниками «Акрон-Академии им. Коноплёва».
Уже на 7 минуте встречи ЮФЛ-3 хозяева поля имели отличный шанс повести в счёте. После удара соперника головой Данил Росляков спас свою команду, парировав летевший под перекладину мяч. А четыре минуты спустя ошибка капитана тольяттинцев при обработке мяча на позиции центрального защитника позволила Даниилу Древнову убежать на рандеву с голкипером, который лишь ценой нарушения правил сумел остановить егорьевца. Пенальти чётко реализовал Матвей Лыков – 1:0.
Минимальное преимущество подмосковных футболистов в счёте сохранилось до перерыва. А на исходе часа игрового времени после подачи углового мяч попал в руку Фёдору Пикалёву, и арбитр без колебаний назначил пенальти теперь уже в ворота «Мастер-Сатурна». 11-метровый удар был исполнен без шансов для Рослякова – 1:1.
На 66 минуте волжане вырвались бы вперёд, не попади мяч в перекладину. В свою очередь, в уже добавленное время удар Семёна Зеленова «со второго этажа» вполне мог принести егорьевцам первую победу в ЮФЛ-3, если бы не отменная реакция голкипера «академиков».
Боевая ничья – 1:1.

К сожалению, стало уже обычным явлением, что наши еженедельные отчёты об играх Юношеской футбольной лиги не обходятся без рассказов о неудачах егорьевцев, выступающих в ЮФЛ-2. Увы, не стало исключением и их субботнее противоборство с тольяттинцами, уже на 2 минуте которого хозяева открыли счёт.
На 7 минуте Даниэль Агасян парировал опаснейший выстрел в ближний угол. А на 19 минуте игроки обороны «Мастер-Сатурна» безропотно наблюдали, как игрок «Академии» отправляет второй мяч в их ворота.
На 26 минуте защитники подмосковной команды вновь были малоубедительны, позволив сопернику с 10-ти метров беспрепятственно расстрелять цель – 3:0.
И хотя через 10 минут после перерыва Максим Лукьянчиков мастерским ударом со стандарта отквитал один мяч, последнее в матче взятие ворот, состоявшееся на 74 минуте, осталось за волжанами. 1:4 – очередное фиаско «Мастер-Сатурна».

Заключительное противостояние игрового дня с участием команд ЮФЛ-1 началось с массированных атак «академиков». На 3 минуте состоялся очень опасный выстрел тольяттинца в нижний угол – Всеволод Першин был на высоте. Через минуту игрок «Академии» с линии вратарской в касание замыкал прострел с левого фланга, но пробил мимо цели.
Справившись со стартовым натиском хозяев, егорьевцы выровняли игру, всё чаще наведываясь к воротам оппонентов. На 10 минуте Артём Кузин и спустя три минуты Александр Мазько дали два тревожных звонка в адрес обороны волжан. Впрочем, на исходе первой четверти часа встречи хозяева были очень близки к открытию счёта, но на выручку футболистам из Егорьевска пришла штанга.
«Баранки» на табло провисели ещё три минуты до тех пор, пока после подачи Евгения Марченко с левого фланга и пары отскоков от голкипера и защитника «Академии» Антон Шамонин не поразил цель – 1:0.
Разумеется, такое развитие событий не входило в планы волжан. И на 38 минуте игрок «Академии» упустил нереально реальный шанс восстановить равенство, с четырёх метров не попав в уже беззащитные ворота. А перед самым свистком арбитра на перерыв удар из района 11-метровой отметки пришёлся прямиком в руки Першину.
Едва игра возобновилась после антракта, как Кирилл Волович получил возможность упрочить преимущество егорьевцев, но не попал в створ. Вслед за тем подмосковные футболисты разогнали стремительную атаку левым флангом, в апогее которой только защитник, страховавший уже отыгранного Воловичем вратаря, помешал 22-му номеру «Мастер-Сатурна» исполнить голевую передачу на Шамонина.
На 69 минуте полыхнуло уже у ворот подмосковной команды, когда Першин, парируя удар низом, отбил снаряд в перекладину.
Спустя семь минут в атаке мастер-сатурновцев едва не отличился Семён Емелин, пославший мяч в сантиметрах от дальней штанги.
Увы, но в самой концовке встречи подопечные Андрея Свидзинского упустили победу. И случилось это уже на четвёртой добавленной к основному времени матча минуте. Ничья – 1:1.