26 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 24 сентября, мастер-сатурновцы 2007 г. р. в Ростове-на-Дону провели перенесённый матч 3 тура ЮФЛ-3 с воспитанниками Академии ФК «Ростов».
Обе команды пока малоубедительно обозначают свои претензии на борьбу за призовые места, пребывая в нижней части турнирной таблицы. И, судя по настроению хозяев поля в начале отчётного противостояния, по итогам матча с егорьевцами они не прочь были подняться несколькими этажами выше.
На исходе четверти часа встречи игрок «Ростова», находясь в паре метрах от ворот, уже готов был результативно замкнуть передачу верхом на дальнюю штангу, но надёжно в воздухе отработал Руслан Дмитриев, не позволивший ему это сделать.
Впрочем, уже через две минуты «южане» повели в счёте, реализовав 11-метровый штрафной удар.
По прошествии же ещё десяти минут мяч угодил в штангу ворот подмосковной команды.
Что же касается мастер-сатурновцев, то до перерыва они так и не обозначили, каким образом собираются взламывать последний рубеж обороны соперников.

Совсем иначе подопечные Дмитрия Галкина начали вторую половину встречи. Спустя пять минут после антракта гости добились права на реализацию перспективного стандарта. Вадим Рассадин нанёс опаснейший удар, голкипер в прыжке отбил мяч, и только чудо помешало егорьевцам «вторым темпом» доставить его в сетку.
Через восемь минут, после дальнего выстрела из опорной зоны, снаряд в сантиметрах разминулся со створом ворот.
Казалось, ещё немного, и подмосковные футболисты дожмут соперников. Но вместо этого на 54 минуте в завершение одной из своих редких контратак «южане» увеличили преимущество в счёте.
К чести гостей, они не смирились с неудачно складывающимся для них ходом поединка, и за семь минут до истечения основного времени встречи Рассадин отыграл один гол. Спустя пять минут после этого Савва Потапов был очень близок к тому, чтобы стать спасителем «Мастер-Сатурна», но с этим категорически был не согласен голкипер «горожан», парировавший удар низом с убойной дистанции. 2:1 – победа «Ростова».