EnglishFrançaisDeutschРусский

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

07 НОЯБРЯ 2022 ГОД

Юношеская лига России

В воскресенье, 6 ноября, команды УОР № 5 «Мастер-Сатурн» в Домодедово на стадионе «Авангард» в качестве номинальных хозяев поля провели поединки 15 тура Юношеской футбольной лиги со столичным «Чертаново».
Матч команд ЮФЛ-3 прошёл в упорной, вязкой и абсолютно равной борьбе с минимальным количеством моментов для взятия ворот. По сути, за восемьдесят минут игрового времени соперники имели по одному стопроцентному шансу отличиться в атаке. И если на 47 минуте Матвей Лыков не использовал верную возможность открыть счёт в матче, не сумев переиграть голкипера, то двенадцать минут спустя чертановец Александр Помалюк забил гол, решивший исход встречи. 0:1 – не по игре, но по счёту егорьевцы уступили.

Перед началом следующего противостояния с участием команд ЮФЛ-2 болельщики мастер-сатурновцев очень надеялись, что их любимцы, окрылённые победой над питерским «Зенитом» в прошедшем туре, и на сей раз порадуют своей игрой. И по активно проведённой подмосковными футболистами стартовой пятиминутке, в ходе которой Егор Бирюков и Андрей Солодухин могли огорчить голкипера москвичей, создалось впечатление, что хозяева настроены на игру более чем серьёзно. Однако грубейшая ошибка Кузьмы Тилюпо, допущенная при приёме мяча на исходе четверти часа поединка, позволила игроку «Чертаново» беспрепятственно покатить снаряд в абсолютно беззащитные ворота.
Безусловно, никоем образом нельзя сваливать всю вину за неудачи команды в отчётном противостоянии исключительно на одного голкипера. Тем более, что в дальнейшем Кузьма действовал предельно надёжно и не раз выручал своих партнёров. Однако после первого пропущенного гола егорьевцев как подменили. И по прошествии получаса встречи в их воротах побывал второй мяч, который подвёл итог первого тайма.
Не добавилось оптимизма у поклонников команды из Егорьевска и после антракта. Во второй половине матча москвичи не раз были близки к цели и на 62 минуте добились своего. 0:3 не в нашу пользу.

Лишили надежд болельщиков увидеть хотя бы один забитый в ворота «Чертаново» гол и подопечные Андрея Свидзинского, хотя возможности для этого у них были. Что же касается действий егорьевцев в обороне, то, следует признать, что в этом компоненте они полностью проиграли игрокам атаки соперников. И в том, что за время поединка москвичи сумели лишь дважды поразить цель, хозяева поля должны благодарить своего голкипера Данила Рослякова и соперников, растранжиривших массу «железобетонных» голевых моментов, которых хватило бы не на один матч. Впрочем, и двух голов чертановцам хватило, чтобы без проблем занести в свой актив три очка – 2:0.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 5»

Российская Федерация,140300, Московская область,

г. Егорьевск, ул. Южная, д. 2.

+7(49640) 4-79-14; +7(49640) 4-06-15;

Разработчик сайта: Алексей Пронин