20 МАРТА 2023 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 18 марта, в Егорьевске состоялись матчи 18 тура Юношеской футбольной лиги России, в которых мастер-сатурновцы выяснили отношения с воспитанниками Академии столичного «Локомотива».
Стартовые минуты встречи с участием команд ЮФЛ-3 получились весьма богатыми на события.
На 4 минуте Денис Кривошей с правого фланга исполнил опаснейший стандарт, верхом подкручивая мяч на дальнюю штангу. Жаль, эта подача не нашла адресата. А спустя ещё четыре минуты «железнодорожники» провели быструю атаку, в завершение которой мяч сначала угодил в штангу, а сразу вслед за тем егорьевцы лишь ценой нарушения правил в своей штрафной площади помешали игроку «Локомотива» открыть счёт. Но москвичи не смогли извлечь пользы из пенальти. И «повинен» в этом Никита Чалов, намертво забравший мяч после удара с 11-метровой отметки.
На 11 минуте Руслан Дмитриев слева верхом послал снаряд на «бреющем полёте» через вратарскую площадь, и вратарь столичной команды в последний момент сумел снять его с головы готового замкнуть подачу егорьевца.
Однако семь минут спустя страж последнего рубежа обороны «Локо» не в силах был помешать Амиру Теуважукову придать голевой статус передаче Саввы Потапова – 1:0.
Три минуты спустя гости были близки к тому, чтобы отыграться, но мяч во второй раз угодил в каркас ворот «Мастер-Сатурна».
Тем не менее, на 24 минуте «железнодорожники» добились своего, установив паритет.
В итоге единицы на табло сохранились вплоть до финального свистка арбитра, хотя по ходу встречи счёт не раз мог измениться. Ничья – 1:1.

Большая часть первого тайма поединка с участием команд ЮФЛ-2 прошла под знаком игрового преимущества гостей. Дважды, на 9 и 23 минутах «на пике» атак москвичей Артур Янгаев блокировал их удары из убойных позиций. Столько же раз Кузьма Тилюпо в самоотверженных прыжках тащил мяч из-под перекладины.
Лишь на исходе получаса игры Антону Смирнову в дуэте с Данилой Зубаревым удалось в первый раз всерьёз обострить игру у ворот команды из столицы. Жаль, защитник «Локомотива» в решающий момент опередил Зубарева. А сразу вслед за тем после подачи углового хозяева соорудили по-настоящему голевой момент, но «Локо» выручил голкипер, отразивший плотный выстрел Янгаева в ближний угол.
Менее чем через минуту героем эпизода стал Тилюпо, невероятным образом парировавший удар соперника «со второго этажа».
Однако заключительную пятиминутку первого тайма егорьевцы в атаке провели активнее своих оппонентов. На 41 минуте Янгаев слева исполнил перспективный навес на забытого защитниками Андрея Солодухина, удар которого, увы, не получился. А за секунды до перерыва Владимир Авдеев, продавив центр обороны оппонентов и выйдя на позицию «прямой наводки», «со штыка» пробил прямо во вратаря.
В начале второй половины встречи гости вновь смотрелись предпочтительнее. На 49 минуте игрок «Локо» с линии вратарской площади не попал мячом в створ. А спустя ещё пять минут игроки из «Белокаменной» добились, таки, своего, открыв счёт в матче.
Ключевой момент поединка пришёлся на его 70 минуту, когда в ворота «железнодорожников» был назначен пенальти. Мяч на 11-метровую отметку установил Артур Янгаев и проиграл очную дуэль голкиперу.
После неудачи своего капитана мастер-сатурновцы как-то поникли. Чем не преминули воспользоваться их оппоненты, ещё дважды, на 76 и 84 минутах вскрывшие последний рубеж обороны команды из Егорьевска.
Тем не менее, последнее слово в матче осталось за подмосковными футболистами, которые за пять минут до окончания основного времени добились права на реализацию второго пенальти. И на сей раз Владимир Авдеев был точен. 1:3 – поражение «Мастер-Сатурна».

И подытожил субботний игровой день матч с участием команд ЮФЛ-1, на исходе четверти часа которого в апогее многоходовой комбинации игроков «Локомотива» Артём Корнеев ударом с близкого расстояния поразил цель – 0:1.
На 19 минуте Игорь Атаманский продрался сквозь частокол ног соперников на ударную позицию и выстрелил – вратарь на месте.
За исключением этого эпизода гости были весьма убедительны в плане разрушения атак «Мастер-Сатурна» и без проблем сохранили своё минимальное преимущество в счёте до перерыва.
А по прошествии пары минут после начала второго тайма автор, доселе, единственного гола в матче оформил голевой дубль – 0:2.
Но у хозяев поля оставалось ещё достаточно времени для того, чтобы изменить ход неудачно складывающегося для них матча. И на 79 минуте Арсений Медведев сделал себе отличный подарок ко дню рождения, до минимума сократив отставание егорьевцев.
Увы, но интрига поединка «умерла» уже спустя полторы минуты, когда игроки «Локомотива» вернули себе, утраченное было, преимущество в два мяча. 1:3 – снова не в нашу пользу.