15 МАЯ 2023 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 13 мая, в Егорьевске состоялись матчи 25 тура Юношеской футбольной лиги России, в которых мастер-сатурновцам оппонировали воспитанники Академии ФК «Краснодар».
Не успели ещё поклонники егорьевцев оправиться от крупного гостевого поражения, которое нашей молодёжке у себя на поле нанесли «Химки», как их нервы подверглись новой атаке.
Безусловно, на поединок ЮФЛ-3 хозяева поля выходили далеко не в лучших физических кондициях, поскольку это был их четвёртый матч за истекшую неделю. Но вряд ли кто-то даже в самых смелых прогнозах предполагал, что за восемьдесят минут в воротах «Мастер-Сатурна» побывает семь безответных мячей. Но факт остаётся фактом – 0:7 не в нашу пользу.

Вслед за тем настал черёд попасть «под раздачу» подопечным Ивана Бережного. Хотя большую часть матча, даже за отсутствием ряда игроков основной «обоймы», по разным причинам не принявших участие в игре, они достойно противостояли «Краснодару».
Счёт южане открыли на 19 минуте. Обидный гол, не являвшийся следствием какого-то тотального доминирования гостей. Валерий Кокарев, впоследствии не раз спасавший свою команду, на мгновенье «проспал» проникающую передачу в свою штрафную площадь, а когда всё же попытался опередить рвавшегося к мячу соперника, было уже поздно – 0:1.
Минимальное преимущество команды из столицы Кубани сохранилось до перерыва. Вторую же половину встречи егорьевцы, понимавшие, что ещё далеко не всё потеряно, начали весьма активно. На 50 минуте Вениамин Васильченко прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадь, но вместо того, чтобы самому нанести удар, зачем-то покатил мяч в направлении Владимира Авдеева, которого блокировали защитники. Спустя пару минут Андрей Солодухин, находясь с мячом в штрафной площади «Краснодара» и готовясь завершить атаку своей команды, получил от соперника рукой по лицу, на что арбитр не обратил внимания.
Увы, но на 65 минуте «быкам» удалось развить своё преимущество в счёте. Однако и после второго пропущенного мяча хозяева не сдавались, продолжая поиски удачи у ворот соперников. Но силы игроков не беспредельны. И, к сожалению, мастер-сатурновцы, вышедшие на замену вместо своих товарищей, отдавших все силы игре, не смогли составить конкуренцию краснодарцам. В итоге за оставшуюся до конца встречи десятиминутку мяч ещё трижды наведался в ворота команды из Егорьевска – 0:5.

К сожалению, и исход заключительного поединка игрового дня не добавил оптимизма болельщикам «Мастер-Сатурна». Хотя в сравнении с тем, как выглядели егорьевцы в прошедших играх ЮФЛ-3 и ЮФЛ-2, подопечные Павла Кирильчика смотрелись заметно предпочтительнее. Главная беда, которая преследовала их на протяжении всей встречи – это фатальное невезение при реализации «железобетонных» голевых моментов, когда легче было забить, нежели промахнуться. Дважды снаряд попадал в каркас ворот «Краснодара». Южане же своего не упустили, отправив в цель четыре безответных мяча. 0:4 – поражение «Мастер-Сатурна».