07 МАРТА 2021 ГОД

Юношеская лига России

В субботу, 6 марта, в матчах 16 тура Юношеской футбольной лиги мастер-сатурновцы на выезде сразились со сверстниками из СШОР «Зенит» Санкт-Петербург.
В 1 тайме поединка команд ЮФЛ-2 егорьевцы владели заметным преимуществом над соперниками. Уже на 7 минуте подмосковные футболисты имели верный шанс открыть счёт. Но у Артёма Быковского не получилось результативно замкнуть отличный навес с левого фланга. На исходе четверти часа игры уже Илья Жбанов «посыпал голову пеплом», не сумев завершить стопроцентную голевую ситуацию своей команды. Наконец, на 21 минуте Быковский распечатал, было, ворота питерцев. Но, по мнению бокового арбитра, сделал он это из офсайда. Впрочем, это была лишь кратковременная отсрочка приговора хозяевам поля. На 24 минуте их голкипер сумел парировать опаснейший удар Семёна Емелина, но помешать Жбанову добить мяч в сетку он был не в силах.
Из атакующих действий зенитовцев в первой половине встречи можно было отметить, разве что, сольный проход к воротам самого активного в составе СШОР игрока Игоря Дмитриева, удар которого на 40 минуте не стал неразрешимой задачей для Романа Мазаева.
Второй тайм футболисты обеих команд начали активно. Спустя две минуты после антракта Исмаил Дибиров, оставив не у дел, едва ли, не пол команды соперников ворвался в штрафную площадь. Но нанести решающий удар 11-му номеру егорьевцев защитники не позволили. Спустя 5 минут уже зенитовец Дмитриев по левому флангу протаранил оборону подмосковной команды, однако Мазаев парировал его удар с острого угла.
А ещё через две минуты мастер-сатурновцы упрочили своё преимущество. Абдулло Джебов проникающей передачей в штрафную нашёл Емелина, и тот хладнокровно поразил цель.
К чести хозяев, они бились до конца и уже в добавленное арбитром время сумели отквитать один гол после подачи углового. Но гостям из Егорьевска хватило времени для того, чтобы вернуть себе превосходство в счёте с разницей в два мяча. Джебов перед самым финальным свистком поставил результативную точку в матче. 3:1 – убедительная победа команды из Егорьевска.
Примечательно, что в двух последних матчах наши парни брали верх над командами тренеров, ранее долго и плодотворно работавших в «Мастер-Сатурне». Неделей ранее они на выезде одолели ЦСКА под руководством Анатолия Дутова, и вот теперь в «Северной Пальмире» оставили не у дел подопечных Евгения Герасимова.

Очень хотелось бы увидеть победного завершения егорьевцами игрового дня и по окончании поединка ЮФЛ-1. Однако кадровые проблемы подмосковной команды, о которых мы упоминали ранее, вселяли серьёзные опасения. Хотя большую часть отчётного противостояния мастер-сатурновцы ни в чём не уступали оппонентам, а, пожалуй, выглядели предпочтительнее в плане остроты у ворот хозяев.
Из атакующих действий питерцев до перерыва запомнился опасный удар на исходе получаса встречи, когда мяч в сантиметрах разминулся с целью. Но он не идёт ни в какое сравнение с тем, что происходило у противоположных ворот на 33 минуте. Сначала голкипер СШОР потащил мяч из-под верхней планки после выстрела Матвея Богатова. А сразу вслед за тем после подачи углового Богатов выиграл борьбу на «втором этаже», направив снаряд в перекладину с последующим отскоком мяча в «ленточку».
Спустя три минуты после перерыва егорьевцы вновь были очень близки к успеху. Но пушечный выстрел Матвея Каяшова вновь приняла на себя перекладина.
А затем с отрядом мастер-сатурновцев случилась катастрофа. Три результативных атакующих комбинации их соперников на 59, 66 и 79 минутах «похоронили» надежды футболистов команды из Подмосковья на благополучный исход встречи. 0:3 – такого фиаско наши парни своей игрой не заслужили.