17 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОД

Зимнее Первенство Москвы

В минувшие выходные воспитанники УОР № 5 2008-2003 гг. рождения на выезде провели матчи 5 тура группового этапа открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной Лиге» со сверстниками из СШОР «Юность Москвы» «Торпедо».
В субботу, 15 февраля, отношения между собой выяснили команды 2003-2006 гг. рождения.
Открыл программу игрового дня поединок с участием футболистов старшей возрастной группы. Перед подопечными Сергея Полтавца стояла непростая задача. Ведь противостояли им соперники, в четырёх ранее сыгранных матчах одержавшие три победы. И забегая вперёд следует отметить, что встреча получилась по-настоящему боевой.
На 18 минуте в ворота «Торпедо» был назначен пенальти, который успешно реализовал Егор Сайгушев. Менее чем через минуту мяч вновь побывал в воротах «автозаводцев». Но, по мнению бокового арбитра, забит туда он был из положения «вне игры». А ещё спустя три минуты первое же обострение игры у последнего рубежа обороны егорьевцев позволило москвичам вернуть равенство на табло. Тем не менее, первый тайм остался за гостями. За семь минут до перерыва Владислав Саусь вновь вывел мастер-сатурновцев вперёд.
Однако дебют второй половины встречи удался хозяевам поля. По прошествии двух минут после антракта голкипер егорьевцев Александр Дьячков парировал сложнейший удар, выручив свою команду. Но уже последовавший сразу вслед за тем угловой привёл к попаданию второго мяча в ворота «УОР № 5» — 2:2. Ничейный результат на табло держался до 13 минуты второго тайма, после чего Мусаев Магомед забил гол, определивший итог этой встречи. 3:2 – трудовая победа «УОР № 5».
Несмотря на кадровые потери, обусловленные отсутствием по разным причинам сразу пятерых игроков основного состава, подопечные Олега Мазура 2004 г. р. уверенно провели матч с торпедовцами. Хотя начиналось всё для них на минорной ноте. На 7 минуте футболисты «Торпедо» открыли счёт. Это был единственный гол в поединке за авторством «автозаводцев». Егорьевцы же оказались куда более результативными. На 14 минуте Абдулло Джебов реализовал пенальти, назначенный за фол против Исмаила Дибирова. Через 6 минут Артём Быковский вывел мастер-сатурновцев вперёд. За пять минут до перерыва Дибиров развил преимущество своей команды, которое ещё более окрепло во втором тайме после точных ударов Быковского и Артёма Тетёркина. 5:1 – убедительный успех «УОР № 5». К сожалению, и после этой встречи отряд мастер-сатурновцев понёс очередную потерю в лице травмированного Егора Никифоренко.
А вот егорьевцам 2005 и 2006 гг. р. пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться максимальных результатов. Торпедовцы продемонстрировали крайне неуступчивый характер и вполне могли рассчитывать на набранные очки по итогам противостояний. Но не тут-то было.
Судьбу встречи с участием футболистов 2005 г. р. решил единственный гол, забитый Данилой Вражкиным с 11-метровой отметки на 21 минуте. Лишь один мяч побывал в воротах и в поединке команд 2006 г. рождения. На 6 минуте после подачи мяча с угла поля удар Ильи Тищенко принёс победу мастер-сатурновцам с минимальным счётом 1:0.
Воскресную программу выяснения отношений торпедовцев с воспитанниками УОР № 5 открыл матч футболистов 2007 г. рождения. На протяжении всей встречи подопечные Александра Тишанинова владели игровым преимуществом над соперниками и из массы моментов огорчить их голкипера воплотили в забитые мячи два. В первом тайме Родион Сорочан открыл счёт, а во второй половине противостояния Артём Змеев реализовал пенальти и подвёл черту матчу. 2:0 – победа отряда из Егорьевска.
Таким образом, все пять команд «УОР № 5» зачётных возрастов добились максимального результата, по итогам поединков с торпедовцами отправив в клубную копилку 15 очков. Завершили же двухдневное противостояние егорьевцев с «автозаводцами» матчи первых и вторых составов команд футболистов 2008 г. рождения.
В противоборстве первых составов счёт открыли хозяева поля. Подопечным Сергея Тутова, несмотря на большое игровое преимущество, лишь однажды удалось оставить не у дел отлично проведшего матч голкипера «Торпедо» благодаря точному удару Александра Рогульского – 1:1. В следующей же встрече на голевой дубль Всеволода Бутенко и гол за авторством Богдана Азарова хозяева адекватно ответили только один раз. 3:1 – уверенная победа «УОР № 5».